Карловы Вары – впечатления курортника

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #101

Сообщение AQUARIUS » 01 апр 2018, 12:06

Tolirina писал(а) 01 апр 2018, 11:13:юбители Карловых Вар!Начитавшись тут позитива хотим поехать туда с малышом полутора лет в начале июня. Ожидаем спокойные прогулки, эстетическое удовольствие, купание в бассейнах, минеральные источники

Спокойных прогулок точно не будет. Курортная зона вдоль реки Тепла - забита отдыхающими. И полностью выложена камнем (плиты, брусчатка). Деревья стоят в кадках. Когда +23 и выше - там довольно жарко. Эстетическое удовольствие получите. Но его хватит на пару дней.

Рекомендую Марианские Лазне. Там - да. Тенистые и спокойные парки. В жару - будет комфортно. А остальное по Вашему списку предпочтений - будет в полном объёме.
Франтишковы Лазне - милый, небольшой городок. Курортная зона - в огромном парке.

Карловы Вары - хороши будут Вам, если ежедневно будете карабкаться в горы и гулять в лесу. Но, трижды надо будет посещать питьевую колоннаду. Т.е., вверх-вниз. Такие маятниковые передвижения в течение дня.

Почитайте форум. Пошарьте в паутине. Отзывы о курортах есть.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #102

Сообщение workshop » 01 апр 2018, 14:33

Putnikk писал(а) 01 апр 2018, 11:23:
купание в бассейнах

там купальни..и их мало и они маленькие


А как же бассейн Термаля?
Ну и еще пару больших закрытых бассейнов упоминали (уже не помню где, но найти можно при желании).
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #103

Сообщение Putnikk » 01 апр 2018, 14:34

термаль не работал, есть в лазнях 5 и все
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #104

Сообщение workshop » 01 апр 2018, 14:45

Tolirina писал(а) 01 апр 2018, 11:13:Добрый день любители Карловых Вар!
Начитавшись тут позитива хотим поехать туда с малышом полутора лет в начале июня. Ожидаем спокойные прогулки, эстетическое удовольствие, купание в бассейнах, минеральные источники и возможно процедуры мужу.селиться хотим в апартаментах недалеко от центра.
Вопросы следующие:
1. Насколько холмиста местностью? Реально ли с коляской в гору? Везде ли брусчатка или преобладает асфальт?
2. Есть ли хоть какая-то инфраструктура для детей типа парк с горками?
3. Неделя или 10 дней? По поводу возможности аренды машины и обследования близлежащих городков думаем.
4. Видели ли там вообще таких малышей или это чисто взрослый курорт?


Добрый день!
1. Местность в целом весьма холмистая, но вся набережная Теплы в курортной зоне - ровная. Т.е. вдоль Теплы (а ее набережная это собственно основные променады) можно ходить по ровному. Но в обе стороны от реки - начинаются подъемы.
2. Вот с этим совсем сложно. Мы ездили с ребенком трех лет, искали хоть какие-то детские площадки и... не нашли. ) Ну если не считать нескольких качелей на территории Империала, да еще парочки на спуске с Дианы.
3. 10 дней для здоровья будет лучше, чем 7. ) Но можно, пожалуй, и заскучать на одном то месте...
4. Курорт, конечно, чисто взрослый. Но он вполне комфортабельный, да и достаточно компактный. Думаю, ребенку будет хорошо там, где хорошо родителям.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #105

Сообщение workshop » 01 апр 2018, 14:47

PS
Да, кстати, кажется в июне же проходит Карловарский кинофестиваль... Во время него, как я понимаю, там точно столпотворение... Это стоит учесть.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #106

Сообщение Альдона » 03 апр 2018, 09:20

бассейн Термаль не работает уже несколько лет.Как нам говорил гид,вряд ли он вообще будет работать.Какие-то технические проблемы.Еслибудет курортная карта,можете бесплатно ездить на автобусах.В Карловых Варах несколько торговых центров,в том числе с игровыми площадками.Скучно точно не будет.Есть минизоопарк и т.д и т.п
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #107

Сообщение Шуркеш » 20 сен 2018, 16:30

Всем добрый вечер!
На осенние, школьные каникулы собираемся в очередной раз в КВ на две недели с детьми 11 и 4 лет.
На выходные хотели съездить в аутлет. В прошлый раз ездили в Ветрхайм Виладж, в Германию, у родителей друзья живут недалеко, у них и останавливались. В целом неплохой аутлет. По расстоянию около 350 км, если не ошибаюсь. В этот раз с нами едет младший сын, поэтому хотели съездить поближе куда-нибудь. Ближайшее, что я нашел это в Ингольштадте, но тоже не ближний свет. Думал в субботу рано утром уехать в Ингольштадт, вечером переночевать в Мюнхене. В воскресенье прогуляться по центру Мюнхена, съездить в музей БМВ и обратно в КВ. Посоветуйте, пожалуйста, может пропустил и есть поближе Аутлеты? Пожалуйста, только не советуйте шоппинг в Праге!!! Даже местные ездят в Германию! И как маршрут на выходные не сильно напряжно будет для 4-х летнего ребенка? Может после Ингольштадта в Бамберге заночевать и в воскресенье уже обратно?
Аватара пользователя
Шуркеш
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #108

Сообщение Альдона » 20 сен 2018, 16:34

Хоф,Хемниц,Дрезден-не ближе?
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #109

Сообщение Шуркеш » 20 сен 2018, 16:37

Альдона писал(а) 20 сен 2018, 16:34:Хоф,Хемниц,Дрезден-не ближе?

Там есть аутлеты?
Аватара пользователя
Шуркеш
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #110

Сообщение Альдона » 20 сен 2018, 16:39

конечно.Из Карловых Вар даже автобусы туда ездят,этакие шоп -туры одного дня.
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #111

Сообщение Альдона » 20 сен 2018, 16:42

Кстати,в самих Карловых Варах есть и Теско,и Глобус и т.д и т.п. Мы сами там неплохо отоварились....
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #112

Сообщение Шуркеш » 20 сен 2018, 16:47

Альдона писал(а) 20 сен 2018, 16:34:Хоф,Хемниц,Дрезден-не ближе?

Посмотрел, в этих городах не подходят аутлеты((
Аватара пользователя
Шуркеш
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #113

Сообщение Шуркеш » 20 сен 2018, 16:49

Альдона писал(а) 20 сен 2018, 16:42:Кстати,в самих Карловых Варах есть и Теско,и Глобус и т.д и т.п. Мы сами там неплохо отоварились....

В КВ брендовые вещи запредельных денег стоят, смотрел Корнелиани и Богнер, цены космические, я не понимаю кто их покупает по таким ценам)!!
Аватара пользователя
Шуркеш
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #114

Сообщение maximilyan » 20 сен 2018, 16:58

Вообще в Карловых Варах одежду лучше не покупать. Я в 2016, был юн и глуп, и купил себе майку за 5000 рублей, которая после стирки стала кривой, и вообще ужасная она)))
maximilyan
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #115

Сообщение workshop » 20 сен 2018, 18:00

Шуркеш писал(а) 20 сен 2018, 16:30:Всем добрый вечер!
На осенние, школьные каникулы собираемся в очередной раз в КВ на две недели с детьми 11 и 4 лет.
На выходные хотели съездить в аутлет. В прошлый раз ездили в Ветрхайм Виладж, в Германию, у родителей друзья живут недалеко, у них и останавливались. В целом неплохой аутлет. По расстоянию около 350 км, если не ошибаюсь. В этот раз с нами едет младший сын, поэтому хотели съездить поближе куда-нибудь. Ближайшее, что я нашел это в Ингольштадте, но тоже не ближний свет. Думал в субботу рано утром уехать в Ингольштадт, вечером переночевать в Мюнхене. В воскресенье прогуляться по центру Мюнхена, съездить в музей БМВ и обратно в КВ. Посоветуйте, пожалуйста, может пропустил и есть поближе Аутлеты? Пожалуйста, только не советуйте шоппинг в Праге!!! Даже местные ездят в Германию! И как маршрут на выходные не сильно напряжно будет для 4-х летнего ребенка? Может после Ингольштадта в Бамберге заночевать и в воскресенье уже обратно?


Я когда собирался в аутлет в Ингольштадт - рассматривал еще поездку в аутлет на родине Hugo Boss - в Метцингер. Только вот не уверен, что он ближе. Но как мне показалось - интереснее Ингольштадта. Посмотрите сами, пожалуйста.
А вообще - после того, как я открыл для себя ASOS - я потерял всякий интерес к аутлетам. ) И не вижу смысла тратить на них время.
Еще прокомментирую:
1. Если интересен музей БМВ в Мюнхене - возможно и Ингольштадт будет интересен - там ведь производят Ауди. Может и музей какой тоже есть.
2. Бамберг совершенно очаровательный городок (во всяком случае историческая/туристическая его часть)! Если не бывали там - думаю - очень стоит заехать. По мне - так даже интереснее, чем Мюнхен.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #116

Сообщение Шуркеш » 20 сен 2018, 21:31

workshop писал(а) 20 сен 2018, 18:00:
Шуркеш писал(а) 20 сен 2018, 16:30:Всем добрый вечер!
На осенние, школьные каникулы собираемся в очередной раз в КВ на две недели с детьми 11 и 4 лет.
На выходные хотели съездить в аутлет. В прошлый раз ездили в Ветрхайм Виладж, в Германию, у родителей друзья живут недалеко, у них и останавливались. В целом неплохой аутлет. По расстоянию около 350 км, если не ошибаюсь. В этот раз с нами едет младший сын, поэтому хотели съездить поближе куда-нибудь. Ближайшее, что я нашел это в Ингольштадте, но тоже не ближний свет. Думал в субботу рано утром уехать в Ингольштадт, вечером переночевать в Мюнхене. В воскресенье прогуляться по центру Мюнхена, съездить в музей БМВ и обратно в КВ. Посоветуйте, пожалуйста, может пропустил и есть поближе Аутлеты? Пожалуйста, только не советуйте шоппинг в Праге!!! Даже местные ездят в Германию! И как маршрут на выходные не сильно напряжно будет для 4-х летнего ребенка? Может после Ингольштадта в Бамберге заночевать и в воскресенье уже обратно?


Я когда собирался в аутлет в Ингольштадт - рассматривал еще поездку в аутлет на родине Hugo Boss - в Метцингер. Только вот не уверен, что он ближе. Но как мне показалось - интереснее Ингольштадта. Посмотрите сами, пожалуйста.
А вообще - после того, как я открыл для себя ASOS - я потерял всякий интерес к аутлетам. ) И не вижу смысла тратить на них время.
Еще прокомментирую:
1. Если интересен музей БМВ в Мюнхене - возможно и Ингольштадт будет интересен - там ведь производят Ауди. Может и музей какой тоже есть.
2. Бамберг совершенно очаровательный городок (во всяком случае историческая/туристическая его часть)! Если не бывали там - думаю - очень стоит заехать. По мне - так даже интереснее, чем Мюнхен.

В Метцингене у меня отец был, Босс там действительно выдающийся))) Музей Ауди не подходит, у нас в семье три БМВ, поэтому только музей БМВ))
По поводу Бамберга нужно подумать, может, и не тащиться в Мюнхен. Тем более Бамберг ближе к КВ и из него будет ближе возвращаться.
Аватара пользователя
Шуркеш
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #117

Сообщение workshop » 20 сен 2018, 21:44

Шуркеш писал(а) 20 сен 2018, 21:31:В Метцингене у меня отец был, Босс там действительно выдающийся))) Музей Ауди не подходит, у нас в семье три БМВ, поэтому только музей БМВ))
По поводу Бамберга нужно подумать, может, и не тащиться в Мюнхен. Тем более Бамберг ближе к КВ и из него будет ближе возвращаться.


) Коллега! У меня тоже БМВ - Х3... Забавно - вспомнилось - когда жил в КВ в Хебском дворе - а там хозяева немцы (семья) - сильно удивился, что у всех авто - Ауди. Причем у сына была довольно крутая спортивная модель... И когда супруга хозяина подвозила меня до вокзала - разговорились - я спросил - мол почему Ауди? Почему не БМВ? Так она ответила: Ауди лучше! Окак...
А Бамберг погуглите - очаровательный городок... Маленькая Венеция, Собор солидный, епископский сад роз - чудесный, а пиво копченое м-мм... )
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #118

Сообщение workshop » 20 сен 2018, 21:48

PS
Собственно, сам не удержался, загуглил:
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3

По-моему - волшебно...
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #119

Сообщение Шуркеш » 21 сен 2018, 07:58

workshop писал(а) 20 сен 2018, 21:44:
Шуркеш писал(а) 20 сен 2018, 21:31:В Метцингене у меня отец был, Босс там действительно выдающийся))) Музей Ауди не подходит, у нас в семье три БМВ, поэтому только музей БМВ))
По поводу Бамберга нужно подумать, может, и не тащиться в Мюнхен. Тем более Бамберг ближе к КВ и из него будет ближе возвращаться.


) Коллега! У меня тоже БМВ - Х3... Забавно - вспомнилось - когда жил в КВ в Хебском дворе - а там хозяева немцы (семья) - сильно удивился, что у всех авто - Ауди. Причем у сына была довольно крутая спортивная модель... И когда супруга хозяина подвозила меня до вокзала - разговорились - я спросил - мол почему Ауди? Почему не БМВ? Так она ответила: Ауди лучше! Окак...
А Бамберг погуглите - очаровательный городок... Маленькая Венеция, Собор солидный, епископский сад роз - чудесный, а пиво копченое м-мм... )

У меня тоже Х3))) В Бамберг хотел еще съездить в прошлый приезд в КВ, но не получилось( Буду думать, в Мюнхене уже забукил гостиницу, нужно теперь еще в Бамберге, а ближе к поездке решу.
Не много для Бамберга целого дня? Тем более в воскресенье, наверное, все закрыто будет.
Аватара пользователя
Шуркеш
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.07.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Карловы Вары – впечатления курортника

Сообщение: #120

Сообщение Альдона » 21 сен 2018, 09:02

Да,в воскресенье в Бамберге закрыто все.Даже разрекламированный гидом магазин постельного белья.А так,да действительно есть,что посмотреть.А копченое пиво-даже очень ничего(учитывая,что пиво я не пью,это пила с удовольствием).А посмотреть там действительно есть что.
Альдона
полноправный участник
 
Сообщения: 454
Регистрация: 04.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль