Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

08 апр 2013, 15:42

В целом, думаю, не стоит плодить одинаковые по смысловой нагрузке темы. Тем более в неподходящей для этого ветке.
В разделе о маршрутах есть тема Пешие маршруты по Норвегии (Хайкинг). Кто хочет поделится и добавить что-то размещаем там
Кроме того там более точное название, что нужно для интернетпоисковиков, а значит более полезное для форума

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

08 апр 2013, 22:27

Trolll писал(а) 08 апр 2013, 15:42:В целом, думаю, не стоит плодить одинаковые по смысловой нагрузке темы. Тем более в неподходящей для этого ветке.
В разделе о маршрутах есть тема Пешие маршруты по Норвегии (Хайкинг). Кто хочет поделится и добавить что-то размещаем там
Кроме того там более точное название, что нужно для интернетпоисковиков, а значит более полезное для форума


О наличии той темы я знаю, сам же её и создавал. Она правда сейчас немного замусорена.
А эта тема только лишь для обсуждения открывалась.
Ну ок. Будем работать с тем что есть.

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

09 апр 2013, 09:58

Ну, тогда и будем тут обсуждать. А маршруты туда

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

09 апр 2013, 11:07

Хорошо, а можно тогда предложение к NordFace:

В теме "Пешие маршруты по Норвегии (Хайкинг)", если возможно, отредактировать первое сообщение, поместив туда интерактивную карту с покоренными вершинами? Чтобы проще было ее найти...

И еще дополнение.. В очередной раз просматривая с самых ранних дат отчеты, наткнулась вот на это. Автор тоже побывал на Bessegen.

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

09 апр 2013, 20:53

Veil349 писал(а) 09 апр 2013, 11:07:Хорошо, а можно тогда предложение к NordFace:

В теме "Пешие маршруты по Норвегии (Хайкинг)", если возможно, отредактировать первое сообщение, поместив туда интерактивную карту с покоренными вершинами? Чтобы проще было ее найти...

И еще дополнение.. В очередной раз просматривая с самых ранних дат отчеты, наткнулась вот на это. Автор тоже побывал на Bessegen.


Так в принципе я и хотел сделать.
Всё, всех и везде добавил

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 17:41

Не знаю, где еще спросить.

Знатоки Норвегии, подскажите, откуда это снято?
Клуб покорителей норвежских гор
Мне кажется, что это Суннмерские Альпы, но не могу понять, какой фьорд...

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 20:20

Вроде отсюда в сторону Dalsfjorden.
Не уверен, правда.

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 20:28

Не, ребята. Это не Суннмерские альпы, и даже не фьорд. Это же озеро Eikesdalsvatnet. И снято откуда-то рядом с верхушкой Mardalsfossen.

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 20:30

Точно!
Браво Rudankort !

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 20:59

Rudankort писал(а) 18 апр 2013, 20:28:Не, ребята. Это не Суннмерские альпы, и даже не фьорд. Это же озеро Eikesdalsvatnet. И снято откуда-то рядом с верхушкой Mardalsfossen.

Вах! Тогда туда точно стоит заехать.

(Сам карты крутил-вертел два дня, надо было сразу спросить )

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 21:00

Rudankort опередил)
снято с Bora (Borklovet)
справа вершина Katthammaren очень интересна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 21:06

NordFace писал(а):снято с Bora (Borklovet)

Значит там где-то снизу под скалой тропа, по которой можно подняться из Eikesdalen ?
Интересно, стОит, или проще на машине с другой стороны заехать ?

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 21:14

gglad писал(а) 18 апр 2013, 21:06:
NordFace писал(а):снято с Bora (Borklovet)

Значит там где-то снизу под скалой тропа, по которой можно подняться из Eikesdalen ?
Интересно, стОит, или проще на машине с другой стороны заехать ?


Если нет желания идти в подъём, то думаю, что до Bora проще добраться с дороги от озера Storvatnet

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 21:16

gglad писал(а) 18 апр 2013, 21:06:Значит там где-то снизу под скалой тропа, по которой можно подняться из Eikesdalen ?
Интересно, стОит, или проще на машине с другой стороны заехать ?

Тропа судя по карте есть.
В прошлом году та дорога к истоку Мардалсфоссена еще была закрыта на реконструкцию, обещали к лету 2013 закончить.

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 21:19

Я себе наметил в этом году, в июле. Давно мечтаю подойти к истоку водопада. Именно по тропе. С подъездом конечно проще, от Андалснеса почти 70 километров в сторону. Да и что Mike111 говорил, что там не проехать было год назад
Стану на днёвку в Ейкесдале, спутников отправлю на рыбалку, а сам попробую взойти, тропа там есть точно и на карте видел и мимо её начала проезжал. Перепад высот обалденный, даже не знаю заберусь ли. Километр высоты на 2 или 3 километра пути, если конечно я ничего не перепутал

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 21:21

Классная фотка первая. даже Ейкесдал кемпинг видно

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 21:52

Trolll писал(а) 18 апр 2013, 21:19:Я себе наметил в этом году, в июле. Давно мечтаю подойти к истоку водопада. Именно по тропе. С подъездом конечно проще, от Андалснеса почти 70 километров в сторону. Да и что Mike111 говорил, что там не проехать было год назад
Стану на днёвку в Ейкесдале, спутников отправлю на рыбалку, а сам попробую взойти, тропа там есть точно и на карте видел и мимо её начала проезжал. Перепад высот обалденный, даже не знаю заберусь ли. Километр высоты на 2 или 3 километра пути, если конечно я ничего не перепутал



Если имеется ввиду красный трек, то навряд ли получится добраться к истоку до озера наверху, а вот по зелёному треку вполне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 22:08

По красному я ходил. это обычная, лесная тропа, с лёгким уклоном(видите идёт почти не пересекая горизонтали), под конец чуть круче и упирается в отвесную стенку в том месте, где водопад заканчивает свободное падение своего второго участка. большинство до водопада не доходит посколько в сезон, когда много воды, там просто за секунды становишься мокрым да и ветрюга от потока сильный.
Я имел в виду зелёный. Горизонтали очень уж близко друг к другу расположены, да и визуально склон очень крут. Видел я его, ещё не зная о том, что тропа уходит на самый верх и помню удивился "куда?" "как в такую крутизну?". Хотя я это видел с дороги, а при ближайшем рассмотрении не так страшно окажется.
Думаю, что буду там 13-15 июля. если не случится какой-нибудь форс-мажор

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 22:29

Trolll писал(а) 18 апр 2013, 22:08:По красному я ходил. это обычная, лесная тропа, с лёгким уклоном(видите идёт почти не пересекая горизонтали), под конец чуть круче и упирается в отвесную стенку в том месте, где водопад заканчивает свободное падение своего второго участка.

Думаю, что буду там 13-15 июля. если не случится какой-нибудь форс-мажор


Отвесную стенку я и имел ввиду - это серьёзная преграда на пути
Чувствую будет в этот сезон столпотворение в районе Andalsnesa.

Re: Клуб покорителей норвежских гор. Проект. Обсуждение.

18 апр 2013, 22:40

Мало того что отвесная так там же ещё водопад. Так что вобще малореально
Ответить
1, 2, 3, 4, 5

Выключить мобильный стиль