Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: just_a_traveller, Mar'ka и гости: 6

Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #1

Сообщение andrewlban » 29 апр 2024, 14:13

Подскажите пж. Есть такой нелепый кейс:
На прошлые майские оплата по карте не проходила на платке. Наличные тоже там не принимались. После того, как дозвонился оператору по кнопке, и объяснил ситуацию, мы провели минут 10 еще в попытках оплатить, в результате он в один момент просто открыл шлагбаум и пожелал счастливого пути. Я радостный поехал вперед (чек для постоплаты не выехал из автомата и я тогда вообще не знал, что они существуют).

В прошлом ноябре пришло письмо с требованием оплатить 4 евро за дорогу и 100 евро штрафа прям на сайте автодора их. Но, и письмо шло слишком долго, и я был не в городе. В общем узнал я об этом письме и только когда кончился у него срок годности и оплатить онлайн уже нельзя было.
Дальше, судя по письму, автодор должен был отдать заяву прокурору и после бы пришел штраф уже на 300 евро, который так пока и не дошел



Внимание вопрос, у французов подобный неоплаченный штраф (может он уже просрочился, просто письмо никак не доползет) влияет на выдачу визы? И это повлияет на получение любого шенгена, или же только французского?
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #2

Сообщение Torn07 » 29 апр 2024, 15:26

andrewlban писал(а) 29 апр 2024, 14:13:И это повлияет на получение любого шенгена, или же только французского?

На получение визы не повлияет..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16318
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2196 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #3

Сообщение Loli Loli » 29 апр 2024, 15:53

andrewlban писал(а) 29 апр 2024, 14:13:Внимание вопрос, у французов подобный неоплаченный штраф (может он уже просрочился, просто письмо никак не доползет) влияет на выдачу визы? И это повлияет на получение любого шенгена, или же только французского?

Еще срок маленький, еще без прокурора и суда у вас, так что не должно быть проблем с новым шенгеном. Чуть позднее, если не оплатите, то могут быть проблемы.

Но вот в прошлом году французы за неоплаченные штрафы нормально так народу в SIS покидали. Люди отказы ловили только в путь (я по итальянским и испанским визам знаю. Люди получали отказы, так как Франция против. Немного в шоке, вроде все ок было. Когда шли разбираться с Францией, то получали ответ об неоплаченных как раз штрафах).
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1567
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #4

Сообщение Torn07 » 29 апр 2024, 16:34

Loli Loli писал(а) 29 апр 2024, 15:53:Но вот в прошлом году французы за неоплаченные штрафы нормально так народу в SIS покидали.

Ни в ветке про отказы Италии, ни Франции ничего подобного не читал.
В ветке Испании поиском находит только Ваше предположение про штрафы, и отрицательный ответ на него..

Есть профильные темы по Италии и Испании..
- Неоплаченные штрафы в Италии. Чем грозит?
- Штрафы в Испании за скорость и парковку

По Франции и тем таких нет..
И везде люди утверждают, что связи между такими штрафами и Шенгеном нет..

При попадании в полицию могут в SIS занести, даже за не оплаченный проезд..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16318
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2196 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #5

Сообщение andrewlban » 29 апр 2024, 17:11

Loli Loli писал(а) 29 апр 2024, 15:53:Еще срок маленький, еще без прокурора и суда у вас, так что не должно быть проблем с новым шенгеном. Чуть позднее, если не оплатите, то могут быть проблемы.

Но вот в прошлом году французы за неоплаченные штрафы нормально так народу в SIS покидали. Люди отказы ловили только в путь (я по итальянским и испанским визам знаю. Люди получали отказы, так как Франция против. Немного в шоке, вроде все ок было. Когда шли разбираться с Францией, то получали ответ об неоплаченных как раз штрафах).



Если срок маленький, то какой считается «нормальным». Когда ждать писем счастья от прокурора, и потенциального внесения в SIS?
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #6

Сообщение Torn07 » 29 апр 2024, 18:55

andrewlban писал(а) 29 апр 2024, 14:13:пришло письмо

Кто был отправителем. ?

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16318
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2196 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #7

Сообщение andrewlban » 29 апр 2024, 19:23

Torn07, APRR. В письме были данные об авто и место, где я не заплатил за дорогу. Ну и пугалка про прокурора и штраф 375 евро, а заодно и пугалка если не оплачу за 4 месяца с момента отправки штрафа от прокурора (пока письмо не приходило)

И , справедливости ради, вся эта информация у них на сайте продублирована
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #8

Сообщение Torn07 » 29 апр 2024, 22:47

andrewlban писал(а) 29 апр 2024, 19:23:В письме были данные об авто и место,

Авто Ваше или прокатное..? Откуда у APRR ваши паспортные данные и почтовый адрес.. ?

На мой взгляд стоит подождать письмо из полиции или т.п. на оплату штрафа.. Они приходя далеко не всегда.

И точно не влияют на получение визы.. Ни кто на форуме не писал о подобном..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16318
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2196 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #9

Сообщение Loli Loli » 30 апр 2024, 00:32

Torn07 писал(а) 29 апр 2024, 16:34:Ни в ветке про отказы Италии,

В ветке Италии отказ у Полины по “требование Франции», она не понимала: что сделала? Вроде без приключений, выехала вовремя.
Писала в итоге через подругу в МВД Франции: в чем проблема?
Оказалось: неоплаченный штраф.

И второй отказ уже на работе у нас. Тоже Италия ставит отказ по SIS так как Франция против.
Тоже самое: с чего? Добиться трудно. Даже писать из Москвы. В январе другой человек уже из Парижа пишет от имени того, у кого отказ. В марте ответ: неоплаченный штраф.

К сожалению, когда отказ приходит, то не пишут именно за что, а пишут только страну, что против.
Хорошо, когда люди могут еще не хоть как-то вспомнить, а вот эти штрафы часто у народа вообще из головы вылетают. А выяснить причину часто крайне долго и сложно (опять же хоть на бумаге с отказом стоит адрес, куда писать во Франции, но выясняется, что писать надо только с территории Франции. А у людей отказ в визе шенген. Тогда пишут от их имени те, кто на территории Франции.

Но два человека, кто дождались, получили ответ о неоплаченных штрафах. При чем они даже не помнят как нарушили. )
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1567
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #10

Сообщение andrewlban » 30 апр 2024, 08:56

Torn07, авто прокатное. Судя по всему, прокатная контора им мои данные и слила

Окей, будем ждать. Плюс летом пойду получать шенген - отпишусь сюда по результатам
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #11

Сообщение Cашша » 30 апр 2024, 09:11

Да, за неоплаченный штраф вносят в список SIS. Но это не быстрая история. Сперва штрафы нарастают, потом уходят коллекторам, а те подают в суд, суд передает в SIS

Поэтому, всегда нужно давать правильные данные о себе в ренткарах, отслеживать штрафы и при каких-либо нарушениях гасить ситуацию их оплатой
И если есть люди, которые неоплатили штрафы и не были занесены в эту базу, то это скорее всего случаи, когда просто не стали развивать ситуацию дальше.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5098
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #12

Сообщение Alberto Contador » 30 апр 2024, 13:13

Что за ерунда. Не вносят административные правонарушения в SIS. А фраза
LoliLoli писал(а) 30 апр 2024, 09:11:Тоже Италия ставит отказ по SIS так как Франция против
вообще бред.
Италия не может поставить отказ по SIS, ибо отказ Франции приходит по VIS.
Угомонитесь уже выдавать свой бред, не зная процедур и систем.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 71

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #13

Сообщение hellen-k » 30 апр 2024, 14:18

Loli Loli писал(а) 29 апр 2024, 15:53:Люди отказы ловили только в путь (я по итальянским и испанским визам знаю

Ничего не ловили. Никаких отказов из-за штрафов у итальянцев не было и нет. И вряд ли будут в ближайшее время. Сову на глобус не надо натягивать.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41808
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7578 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #14

Сообщение Cашша » 30 апр 2024, 18:05

Откуда у APRR ваши паспортные данные и почтовый адрес.. ?


Уверен, что прокатное. А если прокатное, то ренткар делает ксерокопию паспорта и берет данные по ВУ и адресу проживания в стране постоянного проживания. Если соврать адрес, то это не значит, что минуешь штраф. Это значит, что до тебя вовремя не дойдет информация. Штраф приходит на ренткар, тот в свою очередь переставляет на вас. Дается ссылка на оплату картой. Так что в интересах берущего давать правильный мейл и адрес. Кстати, письма из Франции идут без проблем. Но срок 1-2 месяца
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5098
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #15

Сообщение Torn07 » 30 апр 2024, 21:45

Cашша писал(а) 30 апр 2024, 18:05:Штраф приходит на ренткар, тот в свою очередь переставляет на вас

Мне казалось, что штраф должен быть выписан на конкретное лицо, и рентакр участвует в этом только как передатчик данных в сторону выписывающего....
И отправлять должен тот, кто штраф выставляет...

Если штраф прислали рентакару, пусть он его и платит..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16318
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2196 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #16

Сообщение Cашша » 30 апр 2024, 21:56

Torn07, нет, в базе штрафов стоят уже инициалы нарушителя. Если бы было так все тривиально, то никто бы штрафы не платил. Да, штрафы не приходят на владельцев машин с российскими, беллорускими и прочими номерами. Но им обычно просто потом могут быть иные проблемы. Как сейчас возникают у владельцев рос машин с нарушениями в Грузии.
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5098
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #17

Сообщение andrewlban » 30 апр 2024, 21:58

Torn07, да. Штраф выписан на меня, ренткар просто предоставил гос органу мои данные

Уж не знаю сколько еще времени должно пройти, что бы в европе научились списывать штраф прям с карты, которую я давал ренткару, что бы таких проблем не было. Да, придется им менять жля этого кучу законов, но в том же дубае так и делают, например

А то был лет 5 назад опыт с штрафом из португалии, который до меня так и не дошел. При этом у меня был его номер от прокатной конторы, я с ним писал раз 10 в местный гибдд, но получил лишь отписку. Но санкций никаких не было наложено за неуплату
andrewlban
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 14.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #18

Сообщение Torn07 » 30 апр 2024, 23:45

Cашша писал(а) 30 апр 2024, 21:56:нет, в базе штрафов

Что за база такая ?
andrewlban писал(а) 30 апр 2024, 21:58:Штраф выписан на меня,

Отлично, но кто выписал штраф.. ?

Просто часто прокатчики под видом штрафов, пытаются забрать деньги за предоставление данных в полицию - что незаконно..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16318
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2196 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #19

Сообщение Alberto Contador » 01 май 2024, 01:32

Ничего подобного. В законодательстве многих стран ЕС информируется сначала собственник авто, и у него требуют сообщить водителя, нарушившего ПДД. Даже оплата штрафа не означает, что можно не сообщать о нарушителе. За несообщение информации о водителе на собственника возлагается штраф. Поэтому ренты законом обязаны сообщать эту информацию, и сами кровно заинтересованы, чтобы им не не платить штраф. Почему так ? Очень просто, с водителя в ЕС снимаются пункты и это влияет на стоимость его страховки на собственное авто. Так что не надо тут говорить о незаконности действий рента. Все законно.
Alberto Contador
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 23.10.2018
Город: Сицилия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 71

Re: Штраф за нарушение ПДД в Европе и получение шенгенской визы

Сообщение: #20

Сообщение hellen-k » 01 май 2024, 02:39

Cашша писал(а) 30 апр 2024, 21:56:. Но им обычно просто потом могут быть иные проблемы

Какие? Пруфы есть?
Cашша писал(а) 30 апр 2024, 21:56: в базе штрафов стоят уже инициалы нарушителя

В базе?))
Штраф выписывается на водителя автомобиля. Априори это владелец машины. Если за рулём был не владелец, он может перевести стрелки.
andrewlban писал(а) 30 апр 2024, 21:58:что бы в европе научились списывать штраф прям с карты
andrewlban писал(а) 30 апр 2024, 21:58: Да, придется им менять жля этого кучу законов

Даже не представляете сколько законов в каждой стране надо менять. Ради чего? Ради 0,00001% общего объёма штрафов?
Cашша писал(а) 30 апр 2024, 18:05:Если соврать адрес, то это не значит, что минуешь штраф.

Именно это и значит.
Torn07 писал(а) 30 апр 2024, 23:45:Просто часто прокатчики под видом штрафов, пытаются забрать деньги за предоставление данных в полицию - что незаконно

Это прописано в договоре (который никто не читает). Как этот может быть незаконно, если включено в документ?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41808
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7578 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль