Вопросы возникающие при пересечении государственной границы своего государства для путешествующих на личных (не прокатных) автомобилях: документы на автомобиль, продукты для ввоза-вывоза, режим работы пропускных пунктов на границе и таможни, очереди на границе. Пропускные пункты на границе

Ответить

Пересечение границ с 2-мя гражданствами.

10 фев 2019, 11:41

Есть гражданства РФ и Молдовы. Живу в РФ. Есть автомобиль зарегистрированный на меня в РФ.
Нужно поехать в Польшу (на курсы) через Беларусь. Чтобы не делать визу планирую въезжать в Польшу по Молдавскому паспорту. Вопрос в том смогу ли я въехать в Польшу на своем автомобиле с номерами РФ (если при этом у меня на руках будут все Российские документы - паспорт птс и т. д.)?
Какие подводные камни могут ожидать?

Re: Пересечение границ с 2-мя гражданствами.

10 фев 2019, 15:11

MELLOLO писал(а) 10 фев 2019, 11:41:Вопрос в том смогу ли я въехать в Польшу на своем автомобиле с номерами РФ (если при этом у меня на руках будут все Российские документы - паспорт птс и т. д.)?

Сможете, почему нет.
Иметь два паспорта не запрещено.
А номера машины к гражданству не имеют никакого отношения.

Re: Пересечение границ с 2-мя гражданствами.

10 фев 2019, 23:21

При въезде в Польшу предъявляйте молдавский паспорт, российское СТС и зелёную карту, больше ничего не потребуется. И не волнуйтесь, это - обычное дело.

Re: Пересечение границ с 2-мя гражданствами.

03 окт 2019, 00:15

MELLOLO, Здравствуйте, вам удалось съездить, как планировали?

Re: Пересечение границ с 2-мя гражданствами.

20 ноя 2019, 23:03

Странно. Пропал. Мы поедем в декабре по такой схеме. Думаю все нормально будет. Потом отпишусь
Ответить

Выключить мобильный стиль