Получение Стипендии/Гранта для Индивидуальной Аспирантуры

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение Стипендии/Гранта для Индивидуальной Аспирантуры

Сообщение: #1

Сообщение valerianadrops » 16 ноя 2020, 22:10

Уважаемые форумчане!
Пребываю в поисках стипендии/гранта для индивидуальной Аспирантуры. Ходят слухи что получить таковую сложно. PhD программа, на которую собираюсь подавать scientific/artistic, а значит исследование может проводиться на основе творческого проекта. Университет уже отправил мне список предполагаемых организаций, которые выдают гранты. Но у всех, естественно, есть свои, особенные требования к кандидатам.

Если у кого то был опыт получения подобного гранта, буду безмерно благодарна услышать от вас какие то советы.
Вопросы, которые особенно беспокоят на сегодняшний день:
- Если на конкурс для получения гранта не требуется предоставлять сертификат о знании немецкого, то при его наличии как это в общем влияет на картину.
- Возрастные ограничения!!!! Мне 36. Не понимаю пока как это может отразиться на моих шансах, но в случае с DAAD, как я поняла может.

Заранее всех благодарю!
valerianadrops
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
школы за границей



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль