Магистратура за рубежом

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Магистратура за рубежом

Сообщение: #21

Сообщение esgaroth2000 » 01 мар 2019, 01:23

iiiakaji писал(а) 26 фев 2019, 19:03:как заблаговременно понять подходишь ли ты для магистратуры по выбранной специальности в выбранном университете?

Проштудировать все, что написано на страничке интересующих Вас специальности/факультета/университета, а дальше списываться с ними напрямую и решать все вопросы.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом

Сообщение: #22

Сообщение iiiakaji » 01 мар 2019, 04:29

Да там я так понииаю все упирается в проведение процедуры проверки эквивалентности образования. Как ее провести еще не успел разобраться. В бакалавриат берут после окончания практически лббого ВУЗа, а с магистратурой как-то все неопределенно. Действительно, думаю надо каким-то то образом с ними связаться и поинтересоваться. Только в основном там везде единые заявки на поступление (application), а я бы хотел просто узнать заблаговременно
iiiakaji
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 27.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура за рубежом

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 12 мар 2019, 15:36

iiiakaji писал(а) 26 фев 2019, 19:03:Никто не знает как заблаговременно понять подходишь ли ты для магистратуры по выбранной специальности в выбранном университете? Например года за 1,5? Чтоб понять к чему идти, планировать бюджет, язык и т.д. Ведь окончить магистратуру в большинстве случае можно за 2 года в отличии от бакалавриата. Ну то есть перевести и заверить свои документы, куда-то отправить. То есть понять проходишь ли ты теоретические критерии отбора? Я понимаю, что много сопутствующих факторов, может конкурс и т.д., но все таки?
p.s. в приоритете Германия по причине бесплатного образования.



Я поступала в Испанию на магистратуру в частную бизнес школу INSA. В моем случае было оооочень легко: просто присылаешь им необходимые документы об окончании высшего образования, сертификат о знании языка, на котор планируешь учиться, и интервью по скайпу.

До этого пыталась в госсударственный поступить, вот там темный лес... Нужно очень много времени потратить на подтверждения имеюшихся дипломов.

Может в Германии иначе... В любому случае, удачи! )
Гость

 

Re: Магистратура за рубежом

Сообщение: #24

Сообщение zazaz » 15 июн 2020, 23:49

Кто что знает про высшее образование в Латвии и Эстонии? Интересует техническое направление больше. Подкупает тот факт, что это Европа и не так далеко от РФ.
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Магистратура за рубежом

Сообщение: #25

Сообщение каталиста » 17 июн 2020, 08:36

zazaz, Основное - это учеба на английском. Если язык свободный, то Вам зеленый свет. По поводу обучения как такового, я только положительные отзывы слышал - и по цене нормально, и на русском кто-то да говорит, и уровень образования по евро-стандартам. Короче, можно смотреть и пробовать. Из того, что наслуху - Рига бывший РКИИГА (институт транспорт и связи теперь), и Тарту, там один большой вуз, со своей историей. Это то, что из личного опыта друзей-знакомых. Про них даже испанская статья нашлась - https://impulsplus.es/ru/blended-learning-distant-tsi/
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Магистратура за рубежом

Сообщение: #26

Сообщение zazaz » 17 июн 2020, 23:21

Прикольно, Прибалтика манит ценником и тем, что она рядом :)
Аватара пользователя
zazaz
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль