Иммиграция в Канаду

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #81

Сообщение Любопытный путешественник » 18 авг 2021, 20:35

ИринаЛеонгард писал(а) 11 ноя 2020, 21:23:Доброго времени суток, знатоки, подскажите пожалуйста какие сейчас трудности при переезде на ПМЖ если собираюсь поехать одна. Подскажите на какие моменты обратить внимание, с чего начать.

Всё стандартно.
1. Оценка шансов, выбор программы. Есть калькуляторы баллов для федеральной (Express Entry), есть для провинциальных программ.
2. Язык.
3. Профессия, чем зарабатывать в Канаде.
А так трудностей особых нет, если у вас есть ответы по пунктам выше.
Держимкурс писал(а) 18 авг 2021, 06:59:Сейчас ковидла основная трудность.

А в чём, собственно, трудность? Джастин, как всегда, планирует огромное число иммигрантов, т.е. я так понимаю, что бюрократическая машина для потенциальных иммигрантов вертится (туристам визы получить сложно, это да).
Отели по прилёту отменили.
Работы (тяжёлой, физической) полно, судя по объявлениям.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду

Сообщение: #82

Сообщение Держимкурс » 19 авг 2021, 01:01

Любопытный путешественник писал(а) 18 авг 2021, 20:35:(туристам визы получить сложно, это да)

Я честно говоря не очень понимаю иммиграцию наобум. Сперва надо посетить страну, а потом уже принимать решение об иммиграции, ну так чисто мое мнение.
Для меня если нет возможности приехать, ну если не идет речь о бегстве, спасении жизни, для оценки ситуации, то и... о чем говорить?
Держимкурс
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.08.2021
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль