Куда переехать молодой семье для рождения потомства?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куда переехать молодой семье для рождения потомства?

Сообщение: #81

Сообщение Eichhörnchen » 11 сен 2021, 23:23

NALET4IK писал(а) 11 сен 2021, 17:40:вопрос в том стал ли человек своим в этом обществе или так и остался гастарбайтером с соответствующим к нему отношением,


Это зависит от того, на какой ступне социальной лестнице находится человек: можно быть коренным жителем и мыть туалеты всю жизнь, тогда и отношение будет как к мойщику туалетов, а можно подтвердив диплом стать врачом, и тогда в Европе, а уж в Америке тем более, к вам будут относиться как к первому после бога, не смотря на акцент (основываюсь на собственном примере, если что)
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье для рождения потомства?

Сообщение: #82

Сообщение AlexBeast » 12 сен 2021, 04:34

Еще один коммент.

Проблема Китая - не в рейтингах (а Европы - не в людях с песьими головами), а в том, что там нужно конкурировать за место под солнцем из заведомо слабой позиции, зная любые реалии несравнимо хуже местных, без социального капитала, и все такое прочее. Конкурировать с миллиардом в Китае (это пример, если что, но он хороший) - это не конкурировать с десятью инвалидами. Найдите страну, где возможности лучше чем в России, где вы нужнее и где лучше вам. С политикой в РФ проблемы и свободы придушили? Это не вчера началось, а лет 15 назад как минимум. Очевиднее были некуда. Но вобще-то в мире идеалов мало. Везде свои недостатки, но и потребности у всех тоже разные. Кому-то свидетельства о рождении в Германии не нравятся. Я бы наверное тоже в Германию вряд ли поехал, но по совсем другим причинам. Но и плюсы тоже субъективны.

На месте автора я бы видел два пути, оба интересные. Первый: стать востребованным специалистом в имеющей международные перспективы профессии, параллельно очень прицельно изучая варианты реализации в этой профессии на разных рынках. К этому склоняется автор. Второй: использовать накопления для путешествия по разным странам с погружением. На несколько лет денег даже не очень продвинутому путешественнику (автор как-то не производит впечатление прожженного ездуна) спокойно хватит. Это рискованная, но хорошая инвестиция если провести ее грамотно. Богатые перемены в жизни гарантирую.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье для рождения потомства?

Сообщение: #83

Сообщение Цветок77 » 12 сен 2021, 07:28

AlexBeast, что такого страшного произошло в 2008 году? Упали Акции , да выросли потом опять . Кто частично был в наличных, хорошо купил )
Просто нужна диверсификация. И думать , куда вкладывать .
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье для рождения потомства?

Сообщение: #84

Сообщение AlexBeast » 12 сен 2021, 07:47

О, фондовый оффтоп. Где я сказал, что произошло что-то страшное? Тем более a priori. Я сказал, что отношение к рынку акций как к стабильному регулярному пассивному доходу полезно пересмотреть. Можно не пересматривать. Мой хрустальный шар запылился так что точно не могу сказать. Зато на что я бы точно обратил внимание, так это на нелогичность работы через российских брокеров с американскими площадками при опасении ужесточения финансовых (как впрочем и политических) репрессий. Извините все за непрошенный совет. Больше не буду.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье для рождения потомства?

Сообщение: #85

Сообщение Цветок77 » 12 сен 2021, 08:23

AlexBeast, я не увидела , что топикстартер работает с американскими площадками . В долларах сумма может просто так указана ?
Это , похоже , конечно , на оффтоп, но напрямую относится к переезду )
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Куда переехать молодой семье для рождения потомства?

Сообщение: #86

Сообщение Konstonton » 27 фев 2023, 20:51

Интересная тема 2021 года когда пассивный доход фондового рынка звучал еще как хороший план... теперь уже история.

Автор в итоге уехал куда-то?
Konstonton
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.04.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда переехать молодой семье для рождения потомства?

Сообщение: #87

Сообщение Inventor » 28 фев 2023, 14:38

Да, была интересная тема, но продолжение (как и концовку) мы вряд ли узнаем, ТС был последний раз на форуме в сентябре 2021...
Аватара пользователя
Inventor
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 01.11.2015
Город: Bavaria
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль