Вена 2 дня. Первый раз

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #1

Сообщение shoshin » 12 мар 2018, 15:41

Добрый день. Просьба помочь в составлении маршрута по Вене, скорость осмотра достопримечательностей средняя, молодые, ходим быстро, кое-где останавливаемся посмотреть подробнее, но не всегда.

В Вене первый раз, интересуют исторические достопримечательности.

1. Хофбург
2. Шенбрунн
3. Бельведер
4. Собор святого Стефана
5. Церковь Петра

Не полностью, не везде, минимальная необходимая программа по данным местам, сколько времени и в каком порядке, как посоветуете?

Пройти мимо, осмотреть:
1. Дом хундертвассера
2. Опера
3. Городская ратуша
4. Бергтеатр
5. Филармония

Обеды, ужин: сальмброй , 7 штерн, розенберг, уличная еда если будет возможность такая с пивом

+ жена хочет в Пратер, на колеса, но в наши дни будет ниже 0с, да и по времени ограничены.

В общем помогите с маршрутом, готов выслушать, что-то может добавить? картины не люблю, мелкие музеи на первый раз тоже оставим в стороне, замки за городом - не хватит времени, по остальном внимаю и жду ваших советов.

В Вене будет 18-20 марта
shoshin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
Австрия маршруты

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #2

Сообщение Eleria » 13 мар 2018, 14:53

А где маршрут?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #3

Сообщение Ulia1608 » 14 мар 2018, 09:25

Я за Хофбург, Собор Святого Стефана и Альбертину. ( это просто обязательно)
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #4

Сообщение shoshin » 21 мар 2018, 15:42

Если кому будет интересно, что удалось умесить

1 день:
Ховбург - одна из лучших достопримечательностей Вены, берите комбинированный билет, если собираетесь в Шоннбрун. К осмотру рекомендуется полный тур.
Внешний осмотр Оперы, прогулка по улице Грабен, собор Стефана, вечером зашли в дом музыки (относился скептически, а оказалось зря)

В целом за 1 день можно обойти и больше, просто мы начали после часа дня.

2 день:
Шеннбрун - так же замечательное место в Вене, внутрь идти по гранд туру, к посещению обязательно. Затем там же, на территории зашли в музей карет, прогулялись по парку до глориетты. Ориентируясь на шеннбрун лучше приезжать в Вену в теплое время года, парк и отдельные его части заслуживают порой большего внимания чем сам замок, однако насладится этим вы сможете только к комфортное время для прогулки + во время цветения и озеленения парка.

Далее ознакомились с городской Ратушей, Бургтеатором и парком при ратуше, все это находится в одном месте.

На этом закончился второй день, планировали ещё дом Хундертвассера и осмотр Бельведера, время позволяло, но силы кончились. С домом Хундертвассера познакомились на 3 день перед отъездом.


Резюме: Вена понравилась, но в отличии от добродушных городов Чехии (в любое время года), Вена в холодную погоду кажется мрачной, а люди не совсем приветливыми, несмотря на всю красоту этого города. Для осмотра достаточно 2-4 дней, если вы любите картины и едете в теплое время года в парк Пратер + стандартная программа, то это - 4 дня. Самое основное можно осмотреть за 2 дня при организованном подходе.

Передвигаться по городу удобно на метро, станции близко, можно добраться почти до чего угодно.

По поводу еды: были в розенберге - совсем не понравилось, отличная дорогая столовка в центре. рекомендую ресторанчик для местных Kopp, недорого и душевно, шницель 9 евро, тафельшпиц 12,8, пиво по 3,4. Размер порций: шницель это два куска мяса на 1 большой тарелке + средняя тарелка с гарниром; тафельшпиц - несколько кусков мяса+ гарнир и куча тушеных овощей на 1 большой тарелке, в целом прям горка еды.
shoshin
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Рязань
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #5

Сообщение eugene.od » 28 май 2019, 15:25

О, первая попавшаяся тема по Вене. Возьму на заметку.
А то вчера купил по дешевке билеты в Братиславу, а потом начал смотреть, что там есть в городе. Оказалось, что в Братиславе очень хорошо можно посмотреть Вену, которая находится всего в часе езды:)

И мне вот что интересно.. Как бы мне так распределить время: всего 3 дня буду там.
Один полный день тратить на Братиславу или полдня на нее, а оставшееся - на столицу Австрии?
Надо почитать больше..
eugene.od
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.07.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #6

Сообщение riaspb » 28 май 2019, 16:19

shoshin писал(а) 21 мар 2018, 15:42:Для осмотра достаточно 2-4 дней,

Если брать только Вену (центр) + Шенбрунн - то может быть, и хватит. Если же брать недалекие окрестности Вены (ну, максимум час на метро-трамвае-автобусе от Оперы) - то и недели может не хватить (Баден, Лаксембург, Лайнцер Тиргартен, Каленберг, Гринцинг и т.д. и т.п.).
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #7

Сообщение Malino4ka » 17 июл 2019, 14:23

Коллеги, помогите, пожалуйста, уложить в голове Вену. Первые числа сентября.
Первый день - приезжаем в Вену на машине, это будет в районе обеда. Хочу сразу на гору Каленберг, пока мы на машине, т.к. любим смотровые площадки и панорамы городов. Вопрос по этой горе - много времени на неё закладывать, если нам нужны панорамные виды? И получим ли мы желаемое?
Далее заселяемся, машину на паркинг и на метро в центр. Похоже, что успеем только посмотреть самый центр обзорно. В планах подняться на одну из башен в Соборе Св. Стефана - опять же ради видов, можете порекомендовать - на какую лучше? И в какое время суток? А может, ещё знаете время, до которого они открыты?
Второй день полностью Вена. Машина стоит в паркинге, перемещаемся на метро. Выбираю один музей/дворец для посещения. И выбор сейчас стоит между Сокровищницей и Хофбургом (покои + Сиси + серебро). Можете посоветовать? Или вообще другой дворец выбрать? Шонбрунн? Понимаю, что у всех вкусы разные. Для нас это первое знакомство с Веной, хочется именно составить общее впечатление, что-то самое захватывающее увидеть, картины не настолько интересуют, чтобы на них единственный день тратить. За картинами я в Эрмитаж могу сходить, под настроение, в любой день.
На второй день пока 1 музей + прогулка по центру, если что в первый вечер не успели/не увидели + Шенбрунн парк. Где-то между хочется на рынок заскочить за атмосферой и перекусом. Насколько реалистично?
И по времени вопрос. На Сокровищницу много времени закладывать? Про Хофбург на сайте увидела, что примерно 1ч 40 мин, это так? Или гораздо больше - меньше?
Заранее всем спасибо за ответы.
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #8

Сообщение riaspb » 17 июл 2019, 14:33

Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 14:23: Вопрос по этой горе - много времени на неё закладывать, если нам нужны панорамные виды? И получим ли мы желаемое?

Мы там были в мае, с утра, в солнечную погоду. Вся Вена была внизу в дымке, мы так и не дождались "резкости", посмотрели там в кафе фотки ранние этого же пейзажа- такая же картина, дымка постоянная. На самой горе делать особо нечего (если Вы там не пойдете в ресторан-кафе). Церковь небольшая есть. И тропинка, ведущая вниз, в Гринцинг. Можете трекингом там заняться, дорожки есть, но у Вас не так много времени для этого...
Я б поехал в Шенбрунн, там парк чудесный (если Вам музеи не особо). Там же изумительный зоопарк (если Вам интересна эта тема).
Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 14:23:На Сокровищницу много времени закладывать?

Она небольшая, если останавливаться у каждого экспоната и читать про него - часа 2. А так, если основное захватить - час, наверное.
Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 14:23: Про Хофбург на сайте увидела, что примерно 1ч 40 мин,

Хофбург - это комплекс зданий. Чтобы их все посмотреть - 1 часом 40 минутами точно не обойтись... Сокровищница - одно из помещений Хофбурга.
Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 14:23:Где-то между хочется на рынок заскочить за атмосферой и перекусом. Насколько реалистично?

Вы имеете ввиду рынок Нашмаркт? Если да - то за перекусом - логично. За атмосферой - не уверен )))
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #9

Сообщение Malino4ka » 17 июл 2019, 15:38

Уважаемый, riaspb,
спасибо большое, прям то, что надо ответили.
На самой горе делать особо нечего (если Вы там не пойдете в ресторан-кафе). Церковь небольшая есть. И тропинка, ведущая вниз, в Гринцинг. Можете трекингом там заняться, дорожки есть, но у Вас не так много времени для этого...


Поняла, подумаем, возможно гору пропустим. За трекингом едем в Словению, Вена интересует как имперская столица, прежде всего.

Я б поехал в Шенбрунн, там парк чудесный (если Вам музеи не особо). Там же изумительный зоопарк (если Вам интересна эта тема).


Да, в Шенбрунн обязательно хочу. Парк и вид от Глориетты. Только его, наверное, на второй день надо? Вечером там, по-моему, фонтаны рано выключают? И не нашла инфо - сам парк долго открыт? Про зоопарк думаем, времени жаль, но он на заметке)

Про Сокровищницу спасибо, поняла, учту время.

Хофбург - это комплекс зданий. Чтобы их все посмотреть - 1 часом 40 минутами точно не обойтись... Сокровищница - одно из помещений Хофбурга.


Про Хофбург мой вопрос был о "Императорских покоях + музей Сиси + коллекция серебра". Что скажете про время и выбор между этим вот туром и Сокровищницей?

Вы имеете ввиду рынок Нашмаркт? Если да - то за перекусом - логично. За атмосферой - не уверен )))


Да, я про него. А что не так с атмосферой? Если атмосферы нет, то проще перекус по пути найти. Он, вроде бы, в стороне немного от центра?
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #10

Сообщение riaspb » 17 июл 2019, 15:48

Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 15:38:Про Хофбург мой вопрос был о "Императорских покоях + музей Сиси + коллекция серебра". Что скажете про время и выбор между этим вот туром и Сокровищницей?

Не могу сравнить - были только в Сокровищнице. Может, кто из участников форума ответит...
Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 15:38:Да, я про него. А что не так с атмосферой? Если атмосферы нет, то проще перекус по пути найти. Он, вроде бы, в стороне немного от центра?

Ну, он от Оперы в 10 минутах пешком неспешно. Т.е. как бы в центре совсем. Там вначале Вы попадаете как бы на восточный базар (и с точки зрения товаров и с точки зрения продавцов). Это продолжается метров 200. Потом начинается как бы собственно рынок, там встречаются местные палатки и продавцы. Но в будний день их немного. По субботам с утра там местный "блошиный рынок", и местных торговцев поболее (сыр свой, мясопродукты, плюшки). так же текстиль есть и всякие безделушки Но это только суббота и только рано утром. Так что по поводу аутентичной атмосферы - не знаю, на любителя. А вот по поводу покушать там - милое дело. На любой вкус - и рыбные кафе, и мясные, и Италия с пастой-пиццей, и шницели венские, короче, все, что хочешь. И фастфуд достойный.
Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 15:38:Да, в Шенбрунн обязательно хочу

Там еще в кафе Резиденция рядом с дворцом шоу штруделей можете посмотреть, с кофе и штруделем, познавательно, 10 евриков кофе и штрудель, можете заказать и наслаждаться просмотром шоу, штрудель очень вкусный. Так же в Шенбрунне есть оранжерея и павильоны, достаточно интересные.
Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 15:38: Про зоопарк думаем, времени жаль, но он на заметке

Мне кажется, на такое не жаль))) тем более он очень удачно расположен, там до собственно дворца Шенбрунн 15 минут по аллеям... Все относительно рядом.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #11

Сообщение Malino4ka » 17 июл 2019, 16:02

Ок. Все таки имею ввиду рынок для перекуса. Спасибо ещё раз.
Штрудели - ну не знаю... я не такой любитель выпечки, а ещё меньший любитель шоу для туристов)))
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #12

Сообщение riaspb » 17 июл 2019, 16:06

Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 16:02:Штрудели - ну не знаю... я не такой любитель выпечки, а ещё меньший любитель шоу для туристов)))

Я тоже, но Вене выпечка - это что то, к сожалению ))) Она там везде и настолько аппетитно и красиво выглядит - что тяжело устоять))) А по поводу шоу - они так же делают эти штрудели и без туристов, нам понравилось, моя вторая половина даже что то там для себя подчерпнула из того, что показывали)))
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #13

Сообщение TGK » 18 июл 2019, 02:20

Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 14:23:В планах подняться на одну из башен в Соборе Св. Стефана - опять же ради видов, можете порекомендовать - на какую лучше? И в какое время суток? А может, ещё знаете время, до которого они открыты?

До 17.30
https://www.stephanskirche.at/visitSouthtower.php
https://www.stephanskirche.at/visitNorthtower.php

Malino4ka писал(а) 17 июл 2019, 15:38:И не нашла инфо - сам парк долго открыт? Про зоопарк думаем, времени жаль, но он на заметке)

До 17.30 в сентябре
https://www.schoenbrunn.at/en/visitor-i ... ing-times/
На зоопарк не жалейте времени, он классный.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3247
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #14

Сообщение Malino4ka » 19 июл 2019, 12:58

Спасибо за все советы.
Насколько реалистичен план:
1 день, точнее вторая половина дня - прогулка по центру, думаю, успеем на башню Св. Стефана подняться или сходим в Хофбург, если приедем пораньше.
2 день. Утром в Шенбрунн - парк и зоопарк. А с обеда в центр догулять то, что не успели в первый день и посетить либо башню либо музей.
Я бы, конечно, во второй день утром лучше в центр поехала, т.к. люблю города в разное время дня - 1 день вечер, второй день утро, но уж больно рано все закрывается. На второй день в 6 вечера выйти из закрывшегося Шенбрунна и что тогда делать? По центру хоть погулять можно, когда всё закрылось.
Ещё вопрос по Шенбрунну - перекусить внутри парка или поблизости? Внутри, наверное, совсем дорого? Судя по штруделю и кофе за 10 евро? Или есть что-то демократичное?
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #15

Сообщение riaspb » 19 июл 2019, 13:32

План абсолютно реалистичен, на мой взгляд
Malino4ka писал(а) 19 июл 2019, 12:58:На второй день в 6 вечера выйти из закрывшегося Шенбрунна и что тогда делать? По центру хоть погулять можно, когда всё закрылось.

От метро Шенбрунн до метро Карлсплатц (это Опера) 6 остановок по прямой по ветке U4 (зеленая). Это 10 минут. И Вы в самом центре Вены.
Malino4ka писал(а) 19 июл 2019, 12:58:Ещё вопрос по Шенбрунну - перекусить внутри парка или поблизости? Внутри, наверное, совсем дорого? Судя по штруделю и кофе за 10 евро? Или есть что-то демократичное?

С "демократичными" ценами на кафе-рестораны Вены напряженка ))) Можно, конечно, перекусить и в киоски типа Würstelstand (кстати, съедобно), ресторан быстрого питания Schachtelwirt (Judengasse, 5, рядом почти с Собором Святого Стефана, на двоих можно покушать за 25-30 евро с напитками), ну, или Rosenberger (Maysedergasse, 2 - типа столовки самообслуживания - цена примерно такая же). В Шенбрунне точек питания много, даже в зоопарке есть красивое кафе в виде беседки, но ценник везде не особо низкий (((
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #16

Сообщение Malino4ka » 19 июл 2019, 14:37

riaspb,
Да, я догадывалась, что Вена - это вам не Испания в плане общепита . Ну ок, предупреждены, Ваши рекомендации по точкам общепита возьму на заметку.
И да, спасибо за уточнение по времени в дороге. Исходя из результатов первого дня уже решим, что делать во второй и в какой последовательности.
Ибо чутье мне подсказывает, что Шенбрунн парк+зоопарк тянет по уму на целый день.

Ой, кстати, там в метро легко сориентироваться? На входе есть схемы? А то в Мадриде офигели - на входе схемы нет. Только на платформе. Т.е. чтобы понять, в какую тебе сторону - надо на платформу спуститься, посмотреть схему - и тогда поймешь, на ту ли ты платформу спустился, жалела, что не скачала схему в телефон заранее. В Вене должно быть лучше с организацией?
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #17

Сообщение riaspb » 19 июл 2019, 14:48

Malino4ka писал(а) 19 июл 2019, 14:37:Ваши рекомендации по точкам общепита возьму на заметку.

Ну, это не рекомендации так то, просто вариант более бюджетного питания )
Malino4ka писал(а) 19 июл 2019, 14:37:Шенбрунн парк+зоопарк тянет по уму на целый день

Нам хватило на такой вариант часов 5-6 (правда, это без внутренностей дворца). Мы были в парке в 9 утра, и сразу пошли в зоопарк. Там были до 12, потом Глориэтта, штрудели, Пальмовая оранжерея и просто оранжерея. Вышли где то в 14-30 - 15-00. И успели в Вене еще в этот же день посмотреть дом Хундертвассера.
Malino4ka писал(а) 19 июл 2019, 14:37:Ой, кстати, там в метро легко сориентироваться? На входе есть схемы?

Метро там отлично организовано, везде указатели, не заблудитесь. Кольцевой как таковой нет, но все очень понятно. Скачайте схему метро Вены себе в смартфон (или cфоткайте там внутри). 6 линий, каждая выделена своим цветом. Станции пересадок четко видны. Очень удобная вещь - метро Вены.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1216
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 19 июл 2019, 15:06

Malino4ka писал(а) 19 июл 2019, 12:58:Ещё вопрос по Шенбрунну - перекусить внутри парка или поблизости? Внутри, наверное, совсем дорого? Судя по штруделю и кофе за 10 евро? Или есть что-то демократичное?

Более эффективным по соотношению цена-сытость в том же Шенбрунне в кафе рядом с "Нептуном" будет взять венский шницель (поскольку венские порции минимализмом не страдают - это будет почти полноценный обед) + 0,5 пива - обойдется примерно в 20 евро вместе с чаевыми. Заодно и классическое местное блюдо попробуете.
P.S. Шницель у них как-то так выглядит
венский шницель.JPG

Malino4ka писал(а) 19 июл 2019, 14:37:Ой, кстати, там в метро легко сориентироваться? На входе есть схемы? А то в Мадриде офигели - на входе схемы нет. Только на платформе. Т.е. чтобы понять, в какую тебе сторону - надо на платформу спуститься, посмотреть схему - и тогда поймешь, на ту ли ты платформу спустился, жалела, что не скачала схему в телефон заранее. В Вене должно быть лучше с организацией?

Скачайте схему заранее. Венская идеология транспортной навигации предполагает, что вы вышли из дома уже с готовым маршрутом в голове: иду в метро такое-то, сажусь в поезд в направлении такой-то конечной (кстати это важно, на многих станциях входы на платформы разных направлений раздельные), едут туда-то, пересаживаюсь на то-то в том-то направлении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #19

Сообщение Larkin » 20 июл 2019, 00:26

riaspb писал(а) 19 июл 2019, 14:48:6 линий, каждая выделена своим цветом. Станции пересадок четко видны. Очень удобная вещь - метро Вены.

5 линий.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Вена 2 дня. Первый раз

Сообщение: #20

Сообщение Larkin » 20 июл 2019, 00:31

Malino4ka писал(а) 19 июл 2019, 12:58:Спасибо за все советы.
Насколько реалистичен план:
1 день, точнее вторая половина дня - прогулка по центру, думаю, успеем на башню Св. Стефана подняться или сходим в Хофбург, если приедем пораньше.
2 день. Утром в Шенбрунн - парк и зоопарк. А с обеда в центр догулять то, что не успели в первый день и посетить либо башню либо музей.
Я бы, конечно, во второй день утром лучше в центр поехала, т.к. люблю города в разное время дня - 1 день вечер, второй день утро, но уж больно рано все закрывается. На второй день в 6 вечера выйти из закрывшегося Шенбрунна и что тогда делать? По центру хоть погулять можно, когда всё закрылось.
Ещё вопрос по Шенбрунну - перекусить внутри парка или поблизости? Внутри, наверное, совсем дорого? Судя по штруделю и кофе за 10 евро? Или есть что-то демократичное?

Да, в центре найдете и рестораны и бары открытые допозна. И сейчас долго не темнеет, до 9 спокойно можно гулять. С демократичными ценами не очень, это правда.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль