Звезда социума из этой самой Аргентины

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Asya-77-88 и гости: 5

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #101

Сообщение también » 25 ноя 2018, 07:36

Спасибо всем за общение! Даже просто "переписки", - любимое слово моего мужа, которое он почему-то запомнил; наверное, потому что я всегда тыкаю пальцем в телефон) Слово ему понравилось. Звучание. Он прям с удовольствием произносит.

По поводу: "должен". Конечно, должен. И вот именно по этому вопросу у нас разногласий с мужем нет. Здесь усложняется ситуация тем, что он должен теперь двоим взрослым людям.)
А так жил себе свободно много лет. (С первой женой развелся, когда сыну было года 3, больше не женился. Вот, только второй раз на мне. По этому поводу здесь был настоящий фурор. Никто не ожидал, что этот человек способен жениться. До сих пор вокруг этого события ажиотаж.
Кстати, у сына есть мама, которая не участвует в жизни сына никак материально.)
Наши биографии очень похожи.
Муж пришел к выводу, что нет абсолютно никакой логики во всем происходящем и произошедшем, но это происходит. И это есть карма. Он ещё увлекался философией и культурой Мапучи. Я об'ездила очень-очень много стран, причем сама и опасно), поэтому его Мапучи для меня ассоциируются с суфиями, исламом, язычеством, индуизмом, шаманизмом, это то, что я изучала лично в странах, где была. Собственно, ездила я также за философией) либо адвайтой. Хотела дзен. Не фига не дают)
Дали ещё одного законного мужа (третьего) и очень незнакомую мне реальность.
Типа, тренируй дзен)
Хотели - получите)
Вообще-то я зашла поделиться впечатлениями о свадьбе, на которой мы были. Была на ооочень многих свадьбах, но эта произвела неизгладимое впечатление))
Завтра уже.)
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #102

Сообщение también » 25 ноя 2018, 07:53

Вот, вспомнила: на нашей свадьбе присутствовали две пары, которые живли вместе много лет: одни около 5, одни 10. Женщины выговаривали своим мужчинам: вот, посмотри, даже если имярек женился, то ты просто обязан! был ещё вчера на мне жениться! В итоге, эти два друга женились на своих женщинах, и вчера праздновали оба в разных местах. Мы хотели на обе свадьбы попасть, но далеко ехать, а здесь, учитывая непунктуальность, и вовсе невозможно.
Вооот! Даже, если я уеду, я сделала доброе дело здесь!)
И не одно! Я принимала роды у собаки - впервые! Я выкормила и вырастила до отдачи 11 щенков. Я оставила 2 здесь, в доме. И обучаю их. Они точно нетипичные; неаргентинские собаки. Здесь, в основном, не обучают собак.
Я вырастила много роз. И посадила ещё цветы. Я выкинула старую мебель из дома, мужу пришлось покупать новую. И много ещё чего.
Его друзья шутят над ним: подкаблучник! Но! Они уважают меня и прям удивляются тому, как изменился этот человек в лучшую сторону. Ну, и семья ко мне хорошо относится. Но настороженно)
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #103

Сообщение RM » 25 ноя 2018, 08:14

Tambien, Вы очень хорошо пишите, читается очень легко! Открывайте свою тему, думаю, всем будет очень интересно!))
"Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом..."
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #104

Сообщение también » 25 ноя 2018, 08:22

Спасибо! Чёт, правда, пользую жилье, не платя аренду) Извини, Дима! (Шучу, конечно)
Ну, наверное, надо. Если б сразу отписывалась, мне бы и самой было интересно сейчас почитать. А то - тут помню, тут - не помню)
Мне давным-давно советовали коллеги, ещё интернета не было когда, - плз, веди дневник. У тебя такая насыщенная жизнь, записывай, потом забудется.
Но где там! А жить когда?)
Жизнь моя, конечно, сама удивляюсь, что как это все пришлось на одного человека?
Но, спасибо чему-то там свыше, всегда жила очень интересно и насыщенно.
Но, я - Водолей по гороскопу, в гороскопы не верю) но я прям типичный Водолей)
Я ж хотела про свадьбу.
В общем, на свадьбе не было еды. Почти.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #105

Сообщение demetriusd » 25 ноя 2018, 22:14

también писал(а) 25 ноя 2018, 08:22:Чёт, правда, пользую жилье, не платя аренду) Извини, Дима! (Шучу, конечно)

Да пользуйся а здоровье, я не рефлексирую по этому поводу.
Многим интересно, мне тоже! Как решишь открыть свой дневник
то и откроешь. А так... пиши исчо!
también писал(а) 25 ноя 2018, 08:22:В общем, на свадьбе не было еды. Почти.

Студенческий эконом вариант в местной рыгаловке! Чот я поржал.
Забудь тут про застолья как в России. Тут это не принято от слова совсем.
Особенно когда много народа.
Дни Рождения тут справляют с пиццей, парой пива - оооочень скромно.
Сам видел много раз. Чуть покушать и потом много часов тупой и безнадёжной
болтовни ни о чём.
Сам в своё время отгулял на 14-ти свадьбах, а тут не видел ни одной как в России
или в Европе чтобы молодожены на машинах, в плятьях.
Так, в церкви соберутся, их там по бырому "обвенчают" за 30 минут. Это я видел несколько раз.
Забудь опять про обряд бракосочетания на несколько часов как традиционных церквях.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #106

Сообщение también » 25 ноя 2018, 22:33

Дим, ну в нашей семье куча еды, никаких танцев зато. Поэтому, я здесь прибавила 6 кг около.
А этот вариант мне очень-очень понравился.
Щас доделаю дела- расскажу. Тебе щас танцы скину на вотсап.) Обрати внимание на пустые столы)
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #107

Сообщение CADDY » 25 ноя 2018, 23:15

А почему, только Диме ? Мы , то же хотим посмотреть на зажигательные танцы.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #108

Сообщение demetriusd » 25 ноя 2018, 23:24

Ну это ещё нормальная музыка.
А тут в Мисионесе очень любят на всех праздниках и по радиву слушать
традиционную музыку гаучо под гармонику.
Вот этой музыки меня реально выворачивает почти до тошноты, настолько
мне она не заходит. Хуже только блатняковые зоновские песни.

Хотя тут я не понял то ли из Бразилии всё это пошло, но есть отличия между
традиционной аргентинской и бразильской музыкой гаучо

А вот это то, что тут крайне популярно
Кто не спрятался, я не виноват.

phpBB [media]
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #109

Сообщение demetriusd » 25 ноя 2018, 23:31

CADDY писал(а) 25 ноя 2018, 23:15:А почему, только Диме ? Мы , то же хотим посмотреть на зажигательные танцы.

Тут это так:
Народ за столами, или просто в складных стульях сидит или стоит по площадям по периметру
вокруг танцпола. Столы пустые, народ только пьет матэ или терере. И сидят так часами
- другие танцуют. Эдакий аттракцион.
Такого как в России - встал из-за стола чтобы выйти потанцевать, который почти ломается
от еды на нём - ну тут нет такого.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #110

Сообщение ilonka1977 » 25 ноя 2018, 23:38

demetriusd писал(а) 25 ноя 2018, 23:24:А вот это то, что тут крайне популярно
Кто не спрятался, я не виноват.


Фламенко тоже далеко не всем нравится, особенно под окнами в 3 часа ночи в исполнении соседей по району (пьяными голосами а-капелла).
Но тут уж совсем "кто в лес, кто по дрова", хотя коллектив вроде претендует на некоторую профессиональность.

demetriusd писал(а) 25 ноя 2018, 23:31:встал из-за стола чтобы выйти потанцевать, который почти ломается
от еды на нём


Стол ломится от яств
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10915
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1181 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #111

Сообщение Diminho » 26 ноя 2018, 00:17

demetriusd писал(а) 25 ноя 2018, 22:14:Дни Рождения тут справляют с пиццей, парой пива - оооочень скромно.
Сам видел много раз. Чуть покушать и потом много часов тупой и безнадёжной
болтовни ни о чём.


Пиво....эх....иногда пицца и кока-кола Ну и маленький тортик с happy birthday...очень часто такое видел в пиццериях... когда увидел в первый раз, подумал - у ребенка праздник, а хрен там....день Рождения был у взрослого
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #112

Сообщение Diminho » 26 ноя 2018, 00:28

demetriusd писал(а) 25 ноя 2018, 23:31:Народ за столами, или просто в складных стульях сидит или стоит по площадям по периметру
вокруг танцпола. Столы пустые, народ только пьет матэ или терере. И сидят так часами
- другие танцуют. Эдакий аттракцион.


Кто хотел посмотреть на столы в Южной Америке?
Вот типичная "бразильская вечеринка", отличие от свадьбы - нет жениха и невесты, а все остальное то же самое - такие же столы с таким же ассортиментом, такие же танцы и разговоры...

https://www.youtube.com/watch?v=Y3I4bHvoq2M
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #113

Сообщение ТетяМаша » 26 ноя 2018, 04:47

Ну не знаю , ребята из Ресифе по-моему, танцуют классно. И от чамаме и кумбии отличается.
Насчёт свадеб, тоже не согласна, все зависит видимо от того, в то женится. В прошлом месяце были на свадьбе- еле встали из-за стола. Да, не наши привычные салаты из сорока ингредиентов и сто видов закуски, но три четыре простых салата, два горячих блюда, всякие канапешки и прочие оливки и сыры не считаются...ну и десерты всякие ...несколько видов вин, отдельный бар где можно было заказать любой коктейль или крепкий алкоголь...диджей, танцпол и официанты....далеко не столица...
А на прошлой неделе женились дети знакомых. Простая такая деревенская свадьба на три дня. На триста гостей. В сельском доме папы жениха. Один кинчо вмещал 100 человек с парильей и бассейном. Народ гулял три дня. И да, без диджеев и светомузыки. С огромным количеством мяся.
Детские дни рождения тоже проходят по-разному. Обычно в салоне предлагается уже в пакете услуг всякие сосиски и колы с всяким джанком для детей. Взрослые еду приносят. Обычно запечённая рулька, куча соусов к ней, пирожки, пицца, рулеты, сырые овощи. Вино, пиво. Уж наесться точно можно !
ТетяМаша
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2018
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #114

Сообщение vadim105280 » 26 ноя 2018, 09:37

А мне дико зашло Ресифе, вот так на ровном месте веселиться и попой крутить это здорово
vadim105280
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.01.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #115

Сообщение CADDY » 26 ноя 2018, 11:47

demetriusd писал(а) 25 ноя 2018, 23:24:А вот это то, что тут крайне популярно
Кто не спрятался, я не виноват.

Чистушки , ни дать не взять !))))
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #116

Сообщение expen- » 26 ноя 2018, 14:30

Diminho писал(а) 26 ноя 2018, 00:28:
demetriusd писал(а) 25 ноя 2018, 23:31:.

Вот типичная "бразильская вечеринка", отличие от свадьбы - нет жениха и невесты, а все остальное то же самое - такие же столы с таким же ассортиментом, такие же танцы и разговоры...

https://www.youtube.com/watch?v=Y3I4bHvoq2M


Ох как горячООО Я уже весь в предвкушении поездки ..
expen-
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #117

Сообщение también » 26 ноя 2018, 16:44

В общем, про свадьбу, на которой мы были.
Необычно для меня практически все, т.к. другие вечеринки, дни рождения,куда ходили, наша собственная свадьба - они ничем не удивили. Почти все, как у нас и как везде.
А такую свадьбу я видела впервые. Поэтому и удивилась сильно.
Назначено было на 21:30, мы приехали около часа позже. Украшенный огоньками зал, пластмассовые столы, на них скатерти, пластмассовые стулья. Гости сидят за совершенно пустыми столами (на столах только бокалы и салфетки)
Где-то через мин. 20 приехали жених и невеста на старой машине(хобби у жениха - Олд карс), украшенной черными лентами широкими, сверху из черных же лент - цветок.
Начались поздравления, жених и невеста подходили к каждому из гостей и чмоки-чмоки, бла-бла.
Затем речь читала представитель их церкви.
Поздравлялки.
Потом в зал выкатили тележку с мясом, хлебом, какие-то соусы. Все походили, делали бутерброды. На салфетках ели. Я отказалась, подумала: так есть неудобно, накроют столы, тогда и поем нормально. Но еды больше не было.
Затем на столы поставили вино и, кто хотел, пиво брали себе.
Начались танцы. Как-то спонтанно люди выстроились в две шеренги как бы и так и танцевали всю ночь.
Пили пиво и танцевали.
Затем выкатили в зал кувшины с напитками. Это десерт. Фернет с колой, мартини с чем-то и кампари с соком. И принесли тортики.
И то, что называли,- шампанское. Шампанское - это какой-то коктейль молочный, вероятно с шампанским в составе.
Ну и танцы, танцы, танцы.
И все.
На свадьбе не было ни одного цветочка, что тоже удивило.
Невеста - ее семья выходцы из Чили, поэтому были гости, приехавшие из Чили. Я познакомилась с женщиной из Чили, интересно поговорили с ней. Я расспрашивала о Чили, в основном.)
В целом, мне понравилось.
Было весело, ненапряжно.
Подумала: вот мы чего настолько в жизни все усложняем? Вот ведь можно и так: легко, интересно, весело.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #118

Сообщение Add_Fuel » 26 ноя 2018, 16:45

demetriusd писал(а) 25 ноя 2018, 23:24:А вот это то, что тут крайне популярно
Кто не спрятался, я не виноват.
Гаучо / гаушо очень клёвые, зря ты так. И ты берешь всё же крайность, те же самые песни бразильских гаушо знает весь мир (это сартанежу, но со смесью именно традиционной музыки гаучо):

P.S. Вторая песня – уругвайская.

Diminho писал(а) 26 ноя 2018, 00:28:Вот типичная "бразильская вечеринка", отличие от свадьбы - нет жениха и невесты, а все остальное то же самое - такие же столы с таким же ассортиментом, такие же танцы и разговоры...
Хех, ладно, промолчу про наши карреты.

Про свадьбы – хз, я вообще не сторонник застолий, по мне лучше быстрая церемония с парой лучших друзей, а потом выезд куда-нибудь на природу с ними же в кабаньи или еще что-нибудь. Идеально вообще без еды – пусть будет только вино и минимальная закуска к нему, например, сыры. А застолья с родственниками, танцами и прочим дерьмом идут нахрен.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #119

Сообщение también » 26 ноя 2018, 16:56

Вот, и я того же мнения про свадьбы. Я вообще не люблю всякие пышные церемонии.
Из моих собственных трёх свадеб, самая лучшая для меня была вторая. Мы женились на Кипре. Никаких родственников, никого. Церемония регистрации такая простая, но очень душевная. Щас вот вспоминаю и тепло на душе.) А потом мы несколько дней тусовались на Кипре. Все)
А первая - в России, как положено. Ох, куча нервов ушла.
Здесь, в Аргентине, я просила мужа ничего не устраивать, никакой вечеринки, просто поехать куда-нибудь. Но он не согласился ни в какую. Так что, была такая вполне себе настоящая свадьба. Конечно, проще, чем в России, но тем не менее. Хотя, в итоге, мне понравилось. Нервов не было потрачено никаких, и на следующий день мы уехали на несколько дней путешествовать.
también
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.10.2018
Город: Неукен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Звезда социума из этой самой Аргентины

Сообщение: #120

Сообщение Diminho » 26 ноя 2018, 21:03

también писал(а) 26 ноя 2018, 16:56:Здесь, в Аргентине, я просила мужа ничего не устраивать, никакой вечеринки, просто поехать куда-нибудь. Но он не согласился ни в какую. Так что, была такая вполне себе настоящая свадьба.


В этом вопросе мне Латинская Америка напоминает Северный Кавказ, практические нереально провести свадьбу без родни и всякой непонятной тусни.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль