Самый поздний срок въезда в Канаду до окончания паспорта и турвизы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самый поздний срок въезда в Канаду до окончания паспорта и турвизы

Сообщение: #1

Сообщение Kastrup » 09 окт 2022, 19:05

Добрый день!

Паспорт и туристическая виза оканчиваются через 5 месяцев (одновременно).

1) Есть ли какой-то предельно установленный срок для въезда в Канаду:
- за какой-то срок до окончания визы
- за какой-то срок до окончания загранпаспорта?

2) Сколько времени с момента въезда могу находиться в Канаде как турист?

3) За какой срок до окончания срока действия паспорта (и канадской визы) я обязан выехать из Канады?

Заранее благодарю всех за помощь!
Kastrup
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.08.2021
Город: Орхус
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Оформление виз в Канаду

Re: Самый поздний срок въезда в Канаду до окончания паспорта и турвизы

Сообщение: #2

Сообщение maplesyrup7 » 09 окт 2022, 21:36

Небольшой гугл запрос выдал мне, что при паспорте который заканчивается меньше чем 6 месяцев могут быть проблемы при вьезде ака могут отказать. По поводу визы: дата на визе означает время до которого вы можете въехать и офицер на границе уже указывает до какого числа вы можете находится в стране.
maplesyrup7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2022
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Самый поздний срок въезда в Канаду до окончания паспорта и турвизы

Сообщение: #3

Сообщение Kastrup » 10 окт 2022, 06:09

Спасибо! Это из гугла, а хотелось бы более четких ответов от осведомленных людей
Kastrup
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.08.2021
Город: Орхус
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29

Re: Самый поздний срок въезда в Канаду до окончания паспорта и турвизы

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 10 окт 2022, 23:50

Kastrup писал(а) 09 окт 2022, 19:05:1) Есть ли какой-то предельно установленный срок для въезда в Канаду:

Нет. Въезжать можно в последний день действия визы.
Kastrup писал(а) 09 окт 2022, 19:05:2) Сколько времени с момента въезда могу находиться в Канаде как турист?

Не более 6 месяцев. На границе вам могут поставить штамп, ограничивающий срок пребывания.
Kastrup писал(а) 09 окт 2022, 19:05:3) За какой срок до окончания срока действия паспорта (и канадской визы) я обязан выехать из Канады?

Такого срока нет. Срок пребывания в Канаде регулируется штампом в паспорте, если он есть. Если нет - 6 месяцев.
Ваши потенциальные проблемы могут быть не с пограничной службой Канады, а с персоналом авиакомпании на регистрации. В этом смысле (на мой очень субъективный взгляд) наихудший вариант - Turkish Airlines. Наилучший - Air Canada или Emirates.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2590
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый поздний срок въезда в Канаду до окончания паспорта и турвизы

Сообщение: #5

Сообщение vlil » 19 окт 2022, 20:24

Любопытный путешественник писал(а) 10 окт 2022, 23:50:Срок пребывания в Канаде регулируется штампом в паспорте, если он есть. Если нет - 6 месяцев

С высокой вероятностью срок пребывания ограничат сроком действия загранпаспорта. Срок действия визы, как уже заметили, значения не имеет.
Выезжать можете хоть в последной день действия паспорта, однако рискуете застрять в дороге с недействительным паспортом. Так что нужен запас.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 752
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Самый поздний срок въезда в Канаду до окончания паспорта и турвизы

Сообщение: #6

Сообщение dancemaster » 10 июн 2023, 02:41

подскажите пожалуйста, если паспорт заканчивается через 4 месяца, могу ли нет въехать в Канаду? Гугл говорит, что паспорт должен действовать не менее 6 месяцев, но хочется понять, реально ли это требование выполняется, или например как в США, где держатели многих паспортов освобождены от этого требования.
dancemaster
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый поздний срок въезда в Канаду до окончания паспорта и турвизы

Сообщение: #7

Сообщение vlil » 10 июн 2023, 20:16

dancemaster писал(а) 10 июн 2023, 02:41:Гугл говорит, что паспорт должен действовать не менее 6 месяцев

Врет. Нет в Канаде такого требования. Разве что срок пребывания могут ограничить.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 752
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль