Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #1

Сообщение Canmos » 16 ноя 2011, 09:01

Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
горные лыжи в США Аспен

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #2

Сообщение hicago » 16 ноя 2011, 13:51

Продолжайте, очень интересно. Тоже туда когда-то собирались, но руки не дошли.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #3

Сообщение O'lena » 16 ноя 2011, 14:52

Продолжайте-продолжайте. Хоть посмотрю на этот кусок Канады вашими глазами. В ту сторону точно в ближайшее время не соберусь.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2460
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #4

Сообщение Icewine » 16 ноя 2011, 15:07

Canmos, spasibo Vam, chto pishite o Kanade. Tak malo tut ee na forume...
(uvidev zagolovok, pochemu-to srazu reshila, chto eto vash otchet, i ne oshiblas' )
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #5

Сообщение Alex 55 » 16 ноя 2011, 15:25

Интересно, глядишь и соблазньсь как нибудь
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #6

Сообщение Canmos » 17 ноя 2011, 06:48

Спасибо вам, ребята...Продолжаю

На самом деле первой точкой осмотра была дистиллери Glenora, где виски гонят http://www.glenoradistillery.com/ Даже в этом канадская “Новая Шотландия” на свою заокеанскую родину похожа! Виски мы не пьем, но посмотреть было интересно. Остановились там на полчаса. Можно было даже тур взять с дегустацией, но на него у нас времени нет, поэтому ограничились внешним осмотром.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

А дальше пошли прибрежные деревушки типа Mabou или Inverness и просто берег океана. У меня был с собой простейший путеводитель Frommer по атлантической Канаде, случайно купленный в Costco перед поездкой. Оттуда я и черпала иногда вдохновение. Еще оказалось, что по западному побережью проходит целая система трейлов вот с такими симпатичными местами для отдыха.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Вот такие океанические пляжи были по дороге. Как же там не остановиться!
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
А погода менялась буквально каждые 20 минут пути.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Обзорные площадки в деревушках
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Утесы причудливой формы
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
А мы еще даже не доехали до основного парка!

Почти к 2 часам дня мы доехали до Chéticamp - самой крупной деревни на этом побережье. Вообще-то, это французское название. Помимо шотландского влияния на данном побережье еще сильны французские традиции. Здесь были первые французские поселения, которые в Новом Свете получили название Acadia. Вот ведь...даже не знаю как правильно по-русски назвать жителей поселений – акадцы, акадианы....черт его знает. Главное, что в этих краях еще сохранились определенные традиции, культура, кухня и песни этих людей. Вот как все перемешано в этой части Канады.
Chéticamp и местные флаги. Нижний слева - флаг Акадии.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

В Chéticamp мы также пытались узнать про ближайшие туры на китов, но т.к. до следующего вечернего круиза на китов было еще много времени, то ждать не стали, а поехали уже до парка. Про китов еще будет.

Наконец-то добрались до парка Cape Breton Highlands, где купили билеты сразу на 2 дня, взяли отличную схему парка и трейлов и поехали по вьюпоинтам. Это национальный канадский парк, которых всего 42. Именно в национальных парках находится все самое прекрасное.
Тут же при въезде – вот! Ураган Irena нагнал на остров Cape Breton туч и периодически лил с небес кратковременный дождь, но солнце продолжало бороться...Вот такие картины получились из-за этого.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
В-общем, на первой же площадке мы обалдели от размаха просторов и так и передвигались, переполненные чувствами, далее по основной дороге Cabot Trail на север.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Далее пошли горы и долины
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
В Северной Америке Cabot Trail довольно знаменит и считается одной из самых красивых дорог мира. Поэтому мы там видели машины из самых разных уголков Америки и Канады. Видели даже номера из Британской Колумбии и Калифорнии. Если уж оттуда машины через всю страну едут, то, поверьте, это место того стоит!
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

В плане был еще небольшой хайкинг по Skyline trail. Это трейл считается одним из самых красивых на этом побережье, но теперь он еще и печально знаменит. В 2009 году на этом трейле два койота напали на молодую девушку и загрызли ее. Она была молодой, подающей большие надежды певицей, которая приехала в эти края на свой же концерт, а с утра просто совершала легкую пробежку по этому трейлу. Прямо на туристической тропе ее и загрызли. Койотов-убийц потом поймали и тоже убили (определили что это именно они по ДНК). Вот такая печальная история. Но с трейлом не сложилось. Жалко стало тратить 2 часа только на трейл, поэтому поехали дальше. Решили доехать до конца парка – городка Pleasant Bay.

На последней площадке мы еще подзадержались. Причина простая – черника! Все склоны площадки были усыпаны черникой, а т.к. мы с утра не ели, то этот “подножный корм” пришелся очень кстати.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
И вот уже и Pleasant Bay, пора поворачивать назад.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
До отеля нам добираться 200 км в обратную сторону (Подумаешь 200км - в одну сторону, 200км - в другую.. Какие пустяки!) Так что и на обратном пути пару раз остановились на самых красивых площадках. Самая первая фотка в отчете - с одной из самых красивых площадок. Это как бы "визитная карточка" всего Cabot Trail. А еще на многих фотках с этой площадки присутствует лось. Лоси здесь действительно часто встречаются. И если бы мне удалось его увидеть прямо на этой площадке в закатных лучах солнца, я бы тогда, наверное, проcто "умерла бы от счастья".

По дороге обратно мы поняли, что если сейчас не съедим чего-нибудь, то до мотеля не доедем. Рестораны в этих местах всегда выглядят как примитивные сараи, но еда там, как правило, объедение – свежевыловленный seafood. В августе-сентябре еще и разгар сезона лобстеров. Лобстеров мы отложили на потом, а сегодня решили заскочить в один из таких «сараев» и отведать другое национальное блюдо – clam chowder. Я не очень люблю супы, но это был даже не суп, а что-то божественное. А к супу мы заказали полную тарелку мидий. Мммм...такое объедение было, что даже сфотографировать все забыли. А еще в «сарае» играла живая музыка – национальные песни Акадии. Полный восторг!

Ну и до мотеля мы добрались уже в 10.30 вечера. GPS координаты мотеля почему-то совсем не соответствовали его расположению. Мотель Trailsman http://www.baddeckinn-trailsman.com/ По непонятной причине нам выдали ключи от 2х комнатного suite, который находился в отдельном доме с видом и прямым выходом к прекрасному озеру Bras d'Or. А вот расположение комнат и мебели там было совершенно дурацкое, все нужное оказалось совершенно в противоположных местах номера. Блин, лучше бы дали маленькую комнату чтобы с вещами по номеру туда-сюда не бегать. Уснули мы счастливые от увиденного за день.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #7

Сообщение simplify » 19 ноя 2011, 03:56

Классный отчёт. Сам жил долго в Канаде пока не уехал, никогда не выбирался на восток, а места, всегда знал что замечательные.

Канада - классная страна, но больно скучная для молодых. Может вернусь туда годам к 40м чтобы "осесть". Ведь пасспорт то есть. Я всегда думал о таких местах как о местах которые можно посетить с семьёй, когда уже есть дети, дом оплачен итд.

Спасибо за отчёт - очень понравилось. Обязательно покажу жене, которая никогда там не была, но и не горит желанием ехать в Канаду пока.
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #8

Сообщение Canmos » 19 ноя 2011, 05:53

simplify писал(а) 19 ноя 2011, 03:56:Канада - классная страна, но больно скучная для молодых. Может вернусь туда годам к 40м чтобы "осесть". Ведь пасспорт то есть. Я всегда думал о таких местах как о местах которые можно посетить с семьёй, когда уже есть дети, дом оплачен итд.


Ну что значит скучная ? Чаще всего люди просто не умеют организовать свой досуг, вот им и скучно. Мне наоборот кажется, что Канада - очень молодежная страна. Куча развлечений есть и в городе, и на природе. Мы вот в этом году "подсели" на canoeing. Каждые выходные - в парк, в лес и на лодку. Оказалось, что в канадских лесах просто толпы молодежи в кемпингах и палатках развлекаются, и не видно было чтобы им скучно было. Просто понятие досуга у россиян и канадцев разное.
А мне вот обидно, что мне уже 40, а чтобы увидеть самые прекрасные места в Канаде нужны элементарные физические силы, которых в юности гораздо больше. Ходить по трейлам, бывает, очень тяжело. А лучшие канадские trails - это всего лишь 10 км в день, т.к. все по горам и по граниту. Так что Канаду надо смотреть пока еще молод, а то потом сил уже не будет.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 19 ноя 2011, 08:52

День2, 27 августа, суббота
С утра я решила разведать туры на китов. В гостинице были купоны со скидками, и в одно из таких мест я и поехала. "Вторая половина" от китов отказался, аргументировав, что ему страшно (вот что только мужщины не придумают, лишь бы поспать подольше!)
Упс, только я не учла что до места ехать более 100 км. А местность там холмистая... В общем, проехав, 2/3 пути поняла, что на самый первый тур в 9 утра я опаздываю. А если ждать второго тура в 11 утра, то весь день пойдет насмарку (2 часа на тур + дорога обратно). В общем, вернулась назад, вытащила мужа из кровати и где-то в 11м часу утра мы отправились осматривать восточное побережье Cabot Trail.

Начали с города Baddeck. Это, можно сказать, туристический центр острова Cape Breton. А еще этот городок известен тем, что там находится дом и музей Alexander(а) Bell – изобретателя телефона. (Спорить не буду кто на самом деле изобрел телефон - канадец Alexander Bell или россиянин Александр Попов...) Поэтому городок и популярен у туристов. Вот это меня и смутило, когда я бронировала там гостиницу - поддалась влиянию толпы. Прошлую ночь надо было, на самом деле, провести в Chéticamp или Pleasant Bay, а не Baddeck. А то из-за долгих переездов по одному побережью и по другому, нам не хватило времени на северную часть острова.

Вид на озеро Bras d'Or из гавани Baddeck
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

После получасового осмотра городка двинулись на другое побережье Cabot Trail. Пришлось преодолеть небольшую переправу за $5 c машины.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Потом дорога пошла резко в гору, и мы проехали самую высокую точку Cabot Trail – Cape Smokey.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

На самом серпантине останавливаться нельзя, но сразу после горы есть небольшой парк с прекрасной обзорной площадкой. Вот по той дороге, прорезающей гору, мы только что проехали.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Далее не менее прекрасные виды и деревни. Океанские просторы!
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Вот такие типичные церкви встречаются по дороге. Вообще за эту поездку мы видели очень много церквей и кладбищ, которые стоят вдоль дорог и прямо на берегу океана, обдуваемые всеми ветрами. Это, наверное, идеальное окончание жизни.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Еще виды побережья, все еще не доезжая до парка. Ну как тут не остановиться!
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Самая крупная деревня восточного побережья - Ingonish. Но мы там даже не останавливаемся, сразу едем до парка. Уже будучи в парке, не заезжаем мы и в Keltic Lodge. http://kelticlodge.ca/keltic_location.html Сам по себе Lodge нам неинтересен, но от него идет очень красивая тропа на мыс. Судя по всему эта тропа - супер-популярное место, т.к. недлинная и нетяжелая. А мы легких и путей не ищем и в планах у нас другой трейл примерно на 6 км (в одну сторону) и назад. Точнее, 6 км - лишь часть более длинного трейла, но на длинный у нас нет времени.

Вот начинаются обзорные площадки парка. Просто улет! Немного полазили там по скалам. Полазили - это мягко сказано. Скакать по скалам тяжело. Я была уже на нескольких подобных trails, и, как правило, более 10 км в день по таким скалам не пройдешь, ноги отваливаюся.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Вот добрались до основного пляжа парка. Как видите, в конце августа народ народ прекрасно купается в Атлантическом океане. Так что в Канаде все-таки не настолько холодно как многие себе представляют.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Вид с пляжа в другую строну
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

От этого пляжа влево как раз и начинается наш трейл - Coastal Trial. Но сначала водопад среди канадского гранита. До водопада можно добраться прямо по камням.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Мало вам гранита ?! Вот еще! Я обожаю эти гранитные канадские скалы! Омытые океаном и с вкраплениями зелени, мне они кажутся более живыми, чем, например, безжизненные Гималаи. И вообще Cape Breton оказался моим идеалом гор - красивейшие скалы на берегу океана, с буйной зеленью и дикими животными в лесах. Это уже виды с трейла.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

А еще на трейле вот такие прекрасные скамеечки есть для отдыха.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Но 6 км мы все-таки не прошли, ограничились, наверное, тремя. Нам уже пора назад, время поджимает. Наша тропа
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Последний взгляд на просторы.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Времени уже часов 5-6 вечера и желудок давно уже требует еды. решаем, что сейчас как раз время для лобстера. Поэтому находим в ближайшей деревне ресторан. Вот это и есть квинтэссенция жизни в провинции Nova Scotia - океан, лобстеры, маяки.
Вот так все рестораны там выглядят, прямо на берегу океана.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
А в ресторанах вот такие вещи подают. Этот лобстер - девочка, потому что с икрой. Я ела лобстера-мальчика без икры, муж - лобстера-девочку. Порция лобстера на всем побережье - от C$17 до C$25.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Тут же при ресторане - типичный маяк.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

А после ужина мы продолжаем ехать на север. Решили, что сегодня едем до заката, а после заката поворачиваем назад. Уже поняли, что на северную часть острова мы никак не попадаем, поэтому смотрим только то, на что хватает светового дня.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #10

Сообщение simplify » 19 ноя 2011, 09:14

Canmos писал(а) 19 ноя 2011, 05:53:
Ну что значит скучная ? Чаще всего люди просто не умеют организовать свой досуг, вот им и скучно. Мне наоборот кажется, что Канада - очень молодежная страна. Куча развлечений есть и в городе, и на природе. Мы вот в этом году "подсели" на canoeing. Каждые выходные - в парк, в лес и на лодку. Оказалось, что в канадских лесах просто толпы молодежи в кемпингах и палатках развлекаются, и не видно было чтобы им скучно было.



Я бывал во всех этих местах - Алгонквин, Васга Бич, Сабл Бич, Елора Парк, Поинт Пили, 1000 островов, Сэндбэнкс итд... И каное делал, и кэмпинг. Вы правы - это не скучно, всегда было весело.

Может быть я не правильно выразился, она не скучная, а слишком правильная, вот от этого и скучная. Меня немножко задевают все эти Англо-Саксоновские правила, понятия и культура.

Например:

- Все природные места в Онтарио - частные земли. Туда не пробиться дикарём, ни палатку установить у озера. Везде нужно платить за въезд в какой-то парк, и находится на территории с другими "кэмперами". Для меня это слишком системно. Теряет всю спонтанность.
- Если плаваешь на лодке по озеру, или на кану по речке в Алгонквин, даже нельзя принести с собой пивка в лодку - словит парк ренджер и даст штраф. А на озере патрулирует полиция. Подплывает к тебе и проверяет употребляешь ли ты алкоголь. Это дичайший бред. Вы мне конечно сейчас скажите, как любой гордый Канадец про аварии и смерти, но в других странах почему-то люди это делают спокойно и цивилизованно, без инцидентов и смертей. Даже в той же Англо-Саксоновской Австралии, в которой я так же жил.
- Нет территории обычного государственного леса, в который ты смог войти и пособирать грибы осенью - везде частные территории, на которых если попадёшься, получишь "трэспассинг", а потом по судам, отсуживать. А это ещё считается криминальным делом, потом с работой могут быть проблемы, или вообще крупная компания не возьмёт после проверки "бэкграунд чек".
- На вещи как рыбалка - нужна лицензия. Полнейший бред.
- Пиво на улицах, в парках употреблять нельзя как это можно делать почти во всех странах мира - поймает парк полиция - штраф.
- Все алкогольные магазины централизованны, монополизованны, и закрываются в 10 часов. После 10, если компания подвалила, только в бар. Дома не посидишь.
- Все клубы закрываются в 2 ночи. В Европе ты в 1 ночи только выходишь гулять. После 2:30, на улицах глухота и пустота.
- Зимой, а это 6 месяцев в году, на улицах никого. Последний фестиваль города это Нуит Бланш, где все тусят. Он 1-ого октября. Потом Рождественские каникулы, а потом 4 месяца замороженного зимбабве - ноль развлечений. Конечно в городе тусят по клубам итд, но опять же....Это пятница, суббота, город оживает с 10 вечера по 2 и всё. Окей, зимний спорт - по выходным. Лыжи, сноуборд, итд. ь- На патио летом даже нельзя покурить при открытом воздухе, если над патио зонтик или дождевая крыша.
- Нет Европейской культуры знакомства, и спонтанности. Если в Барселоне я могу сказать привет человеку на Рамбла, и через пол часа оказаться с ним на какой то крутой андерграунд пати в пещере с офигенной музыкой и хорошей компанией, в Канаде все сидят в своих кучках. И на обычный подход к девушке, на тебя смотрят как будто ты её изнасиловать хочешь.

Короче, я наверно могу перечислять эти вещи часами. Ведь за все эти года в Канаде, я этим наелся. И самое смешное, что высокомерные Канадцы думают что это норма, и что у них всё самое лучшее, а другие места - это страны без возможностей. Я же такой подход считаю ущербным. Я прожил хорошее время в Индонезии, и понял что даже в стране 3его мира можно найти свой рай, и вообще, всё что Канадцы думают существует только у них, (условия, возможности, вещи которые можно достать, купить, получить какой-то уровень сервиса итд) существует во многих местах.

Когда уехал "в мир", понял что как раз все эти вещи - норма в других странах мира. Сейчас я живу в Канкуне, Мексике, страна от которой большенство Канадцев шарахается, и меня тут устраивает ВСЁ! Уровень жизни (для меня) такой же, и даже лучше. 4 комнатный кондо с бассейном, тренажоркой, охраной, который в даунтауне Торонто бы стоил $3000 в месяц а то и больше, тут стоит 1200. На $100 в супермаркете я могу купить столько продуктов, сколько в Канаде мне стоило $250. На машины страховка мизерная, а не $500 в месяц на новый СюВИ. Такси стоит $4 за дистанцию эквивалентую в Торонто на $30. Если есть проблема на дороге, с полицейским можно "договорится". И никто тебя за это не посадит. И лето, путешествия, море, природа круглый год. Для меня - имено это считается свободой, а не западное понятие "демократии и свободы прав человека".



Просто понятие досуга у россиян и канадцев разное.


Ну я 18 лет прожил в Канаде, а мне 32. Я практически там вырос с мальчишеского возраста, и всё равно не согласен.

Поэтому и уехал. Где бы я не побывал за последние 5 лет, мне везде нравилось больше. Больше спонтанности, больше приключений, меньше правил и "правильного стиля жизни".

Единственный, И ОГРОМНЫЙ плюс Канады, из за которого я наверняка туда возращюсь - это спокойствие, и все блага для создания семьи. Лучше страны ростить детей и иметь свой дом, кроме может Австралии, Норвегии и Дании - нет.



А мне вот обидно, что мне уже 40, а чтобы увидеть самые прекрасные места в Канаде нужны элементарные физические силы, которых в юности гораздо больше. Ходить по трейлам, бывает, очень тяжело. А лучшие канадские trails - это всего лишь 10 км в день, т.к. все по горам и по граниту. Так что Канаду надо смотреть пока еще молод, а то потом сил уже не будет.


Я всегда думал наоборот. Все эти треккинги итд - для людей на пенсии. Здоровье поддерживать. Ездил в Италию, Чинка Тэрре, и все парочки 50+...шпарят по горам с тросточками. Для меня природа потусить с друзьями - это кэмпинги и озера на дичи, без парков и пошлин за вход в эти парки. А остальная природа - семейная вещь...с женой, детьми прокатится вот как раз по тем местам в вашем отчёте.

Короче...у нас у всех разные приоритеты. Я уверен вы в Канаде находите что-то что важно вам, и совсем не важно мне:)))
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #11

Сообщение S.E.G. » 19 ноя 2011, 09:25

Чрезвычайно впечатлило! Плюсую!
Аватара пользователя
S.E.G.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #12

Сообщение hicago » 19 ноя 2011, 16:11

Simplify концептуально абсолютно прав про Канаду - и многие из поколения моего сына - 19 лет - уезжают отсюда в Европу в университеты, именно потому, что эта страна скучна для людей до 30. Она хороша для воспитания детей и старения.
P.S. Леса для сбора грибов ,доступные для всех есть - просто надо знать места - каждый год ездим.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #13

Сообщение Егоза » 20 ноя 2011, 17:46

каких-то неземных красот не увидела, наверное, избалована Байкалом и островами Малокурильской гряды...там действительно дикая красота, не приглаженная присутствием человека..
а вот дискуссия понравилась)
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #14

Сообщение Canmos » 20 ноя 2011, 19:40

Егоза писал(а) 20 ноя 2011, 17:46:каких-то неземных красот не увидела, наверное, избалована Байкалом и островами Малокурильской гряды...там действительно дикая красота, не приглаженная присутствием человека..

А где вы нашли на моих фотографиях красоту, приглаженную присутствием человеком ? Все натуральное! Только вот дорогу проложили по берегу, чтобы красота эта доступна стала. Я считаю, что уникальная природа должна быть все-таки доступна человеку для осмотра. Вот в России последнее время проводят всякие конкурсы типа "7 чудес России", а вот захочешь посмотреть что-нибудь из этого списка и понимаешь, что увы, не можешь. Пример, плато Мань-пупу-нер ("мансийские болваны") в Коми.
Мне когда-то очень хотелось на Байкал и казалось, что в России это место №1. А пожив в Канаде, уже понимаю, что ничего особенного там нет. Тот же самый Байкал можно найти прямо у нас в Онтарио, всего в 4 часах езды от Торонто. Камчатка - да, все-таки уникальна, но сколько людей могут себе позволить туда приехать?
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #15

Сообщение Canmos » 20 ноя 2011, 20:37

Simplify
Я не буду особо спорить.. Вас просто привлекает другой образ жизни, но не стоит из-за этого делать выводы что вcем в Канаде скучно. Конечно, Канкун - это non-stop party town, также как и Лас Вегас в Америке, но эти города и создавались для постоянного веселья. Но даже и молодежь.. не все хотят жить перманентно party-style. Ну не сможет, например, молодой студент-медик участвовать в постоянных алкогольных вечеринках, т.к. у него приоритет - все-таки карьера. Поэтому небольшого расслабления в клубах по выходным многим достаточно. А англо-саксонские правила запретов не такие уж и плохие, т.к. все-таки общество состот не только из молодежи до 30 лет. Было бы неплохо, если бы некотые из этих правил существовали, например, в Москве. Вот Россия - это другой эстрим безо всяких правил. Если уж гуляет кто-нибудь, то весь подъезд страдет от пьяных оргий всю ночь.
Еще смешно, когда "скучность" Канады определяется временем работы магазинов по продаже спирного. Да никому здесь не нужно бежать ночью в ларек и закупать спирное. Все закупают заранее и у всех дома алкоголь всегда найдется.
Лицензия на рыбалку покупается раз в год и стоит копейки. И в лодки алкоголь грузят только так. Молодежные drunken parties на островах, куда можно попасть только на лодке - вообще нормальное явление летом. Ну а 90% всей канадской земли - это вообще Crown Land, где за кэмпинг платить ни копейки платить не надо.
Только про трейлс вы не поняли. Я люблю трейлс, по которым старички вообще не пройдут. Вот посмотрите даже на мои фотки выше. Ну как по такому граниту старики прыгать будут? Но я еще этой темы коснусь.
Ладно, давайте пока закончим этй дискуссию, ОК? А то мне отчет еще продолжить надо.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #16

Сообщение LeonidNYC » 20 ноя 2011, 21:09

simplify писал(а) 19 ноя 2011, 09:14:Сейчас я живу в Канкуне, Мексике, страна от которой большенство Канадцев шарахается, и меня тут устраивает ВСЁ! Уровень жизни (для меня) такой же, и даже лучше. 4 комнатный кондо с бассейном, тренажоркой, охраной, который в даунтауне Торонто бы стоил $3000 в месяц а то и больше, тут стоит 1200. На $100 в супермаркете я могу купить столько продуктов, сколько в Канаде мне стоило $250. На машины страховка мизерная, а не $500 в месяц на новый СюВИ. Такси стоит $4 за дистанцию эквивалентую в Торонто на $30. Если есть проблема на дороге, с полицейским можно "договорится". И никто тебя за это не посадит. И лето, путешествия, море, природа круглый год. Для меня - имено это считается свободой, а не западное понятие "демократии и свободы прав человека".
Обожаю Канкун! В последние годы ездим в Плая Дель Кармен к югу от Канкуна - так она даже больше нравится. Вообще, карибское побережье Мексики это действительно неземная красота. Одно голубое тыплое Карибское море чего стоит... Однако, проблема в том что там сложнее чем в Канаде/США заработать на красивую жизнь, и за пределами курортов, клубов и тур зон, жизнь там не всегда гламурная, а часто бедная. Но если вы нашли себе работу и зарплату, то вам можно только позавидовать. Насчёт купить алкоголь/пиво, в США эти проблемы тоже имеют место быть в некоторых штатах. В Нью Йорке можно купить круглые сутки (с недавнего времени, так как только несколько лет назад разрешили продавать алкоголь в воскресенье). Алкоголь можно пить только в частных кемпграундах. А так, официально в гос парках нельзя, но многие всё равно пьют. Интересно что только что был первый раз в Ки Весте во Флориде и с удивлением обнаружил что там многие пьют алкоголь на улице из стаканов и бутылок и полиция не придирается, хотя официально это и не разрешается.

По теме, виды красивые, местами, очень красивые - очень напоминает американский штат Мейн. Но неземной красоты я не вижу, честно говоря. Думаю что побережье Орегона и Калифорнии покрасивее будет, чисто обьективно.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #17

Сообщение Canmos » 20 ноя 2011, 21:23

а день 2 еще не кончился....

А дальше пошли такие пейзажи.
Какой-то одинокий приют. Жилье - в вагончике, удобства - во дворе.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Вечереет
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Новые виды, уже после выезда из парка. Это где-то в местечке Dingwall.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

И вот мы уже почти доехали до следующего небольшого парка с обзорными площадками и вдруг...Я была за рулем и поэтому первая заметила черную массу вдоль дороги. Это был лось! Мы за лосями гонялись все лето, пытаясь их увидеть в живой природе, и наконец-то мечта сбылась. Этот был идеальный лось - крупный самец с великолепными рогами. Жалко, что сфотограафировать его не успели, но даже то, что его увидели было достаточно для счастья. А лось умчался в эти дали...
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

А завершился день прекрасным закатом на небольшом пляже с видом на Атлантический океан. Это было в небольшом провинциальном парке Cabot Landing. Считатся, что где-то здесь высадился итальянец John Cabot в далеком 1497 году и в честь него и назван Cabot Trail, который мы исследуем уже 2 дня. Так что европейцы открыли Канаду даже раньше, чем Америку.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #18

Сообщение Canmos » 21 ноя 2011, 06:49

День 3, 28 августа, воскресенье
Встали рано, т.к. сегодня я была нацелена на самый первый круиз на китов в 9 утра. А до этого места еще ехать более 100 км. Из-за того, что встали рано, прямо на пороге номера застали прекрасный рассвет на озере.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Вообще-то у меня в планах сначала был птичий остров вот с этим туром http://puffinboattours.com/ . Там мне больше всего хотелось увидеть тупиков. Но для тупиков уже был конец сезона и их наличие не гарантировалось. А остальных птичек я надеялась увидеть с парома на PEI, на который мы сегодня собирались. Впоследствии с птичками так и получилось.

В 8.45 уже были на старом месте в городке Chéticamp. Вообще-то туры на китов есть на всем побережье Cape Breton. Самые интересные туры – на лодке Zodiac, и их не очень много. Эти туры ближе всего к китам подходят, но и цены на них дороже – в среднем, $60-$70 за 2х-часовой тур. Zodiac туры пользуются бОльшей популярностью, поэтому их рекомендуют бронировать заранее. Есть еще туры на более больших лодках, они подешевле. В гостиницах и в рекламных брошюрах можно найти купоны на скидку 10-25%. С таким купоном на самый первый рейс тур на Зодиаке мне обошелся в $35. Однако, приехав к месту, оказалось что мест уже нет. Поговорив с капитаном, девушка из кассы выяснила, что меня могут взять 13м пассажиром (обычно только 12 чел.), т.к. в лодке будет половина детей, которые места много не занимают, да и я сама небольшая. Вот так я попала в лодку, только большой радости это все-таки не принесло.
Ураган Irena нас все-таки нагнал. Пока ехали час до места тура, дождь поливал как из ведра, но к моменту начала тура все-таки завершился. Во время тура дождя не было, НО... Киты – это все-таки большие рыбы и ураган они чувствуют, поэтому они ушли от берега в глубины океана. Еще даже до отплытия капитан предупредил, что китов может не быть. Сказал, что ни одна рыбацкая лодка сегодня китов не наблюдала. Вот так мы сразу и выяснили, что шансы увидеть китов у нас небольшие. Китов мы все-таки увидели, но это длилось лишь пару минут из 2х часового катания. И это были лишь спинки китов, быстро мелькнувшие над водой. Вот это все, по-сути, что мне удалось снять – кораблик с туристами и только что мелькнувшие перед нами и уже пропавшие спинки китов. Одна женщина с лодки потом посетовала, что ее подруга за неделю до этого привезла потрясающие фотки китов с этого же самого тура. Так что киты там все-таки есть, мне просто не повезло из-за погоды.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

А чтобы компенсировать отсутствие китов, капитан устроил нам расширенный обзор побережья. Жалко только, что погода все-таки была не лучшая для обзора. Но скалы со стороны моря тоже впечатляют.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
На этих скалах народ усмотрел 2 тюленей, но я их так и не заметила, так что просто скалы получились.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Вот такие пещеры есть
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
А это просто виды побережья, не самые удачные, надо сказать, из-за погоды. Но какие получились...
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Вот этот вид с водопадом мне почему-то напомнил Гаваи. На Гаваях я не была, но по фоткам я их именно так представляю.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Ну и последний кадр с нашей лодки на марину городка Chéticamp
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

После неудачного китового тура мы поехали назад на материк в сторону Caribou. Оттуда ходит паром на остров Prince Edward Island (PEI) - самую маленькую канадскую провинцию. Дорога до Caribou - часа 4, поездка на пароме - час и 15 мин, плюс ожидание парома и дорога по самому PEI. В общем, половина этого дня отведена просто на дорогу. Расписание паромов и цены есть на сайте http://www.peiferry.com/ Проезд на остров всегда бесплатный, платить приходится только за выезд с острова. Якобы - приедешь на остров, впечатлишься красотами и никогда уже его не покинешь....

По дороге особо не останавливались, только по пути заехали в MacDonalds и попробывали блюдо, которое есть только в этом регионе – McLobster. Оказалось, что это просто длинный бутерброд с мясом лобстера. Вот что я терпеть не могу, так это привычку канадского общепита везде добавлять сельдерей. Если убрать сельдерей из McLobster(a), то бутерброд был бы ничего.

Вот мы и на пароме. Как я и предполагала, все весь пирс "обсидели" бакланы и чайки, поэтому им уделили внимание. Прикольные бакланы сушат крылья и просто позируют.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Как только мы съехали на землю PEI дождь зарядил с новой силой. Поэтому запланированный осмотр побережья и маяков пришлось сократить лишь до пары остановок. Кстати, даже под дождем эти виды обещали что-то особенное. Мы такой красной почвы еще не видели. Вообще-то остров небольшой и треть острова вполне можно объехать за 1 день, что мы и собирались сделать завтра.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Остановились мы прямо в столице провинции - городе Charlottetown, только не в центре города, а через реку. Вечером отправились осматривать сам городок. Он маленький и обойти его центр не составило труда. Вот такие типичные улочки в городке и типичные для Атлантической Канады домики.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Пустынная центральная улица с фонтаном, который мы сначала приняли за прорванную трубу.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Как положено, центром городка в Атлантической Канаде является марина.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Город Charlottetown также имеет большое значение в канадской истории. В 1864 г. здесь был подписан документ, послуживший основой Канадской Конфедерации и теперь этот город называют "Birthplace of Confederation" . В общем, это канадский аналог американской Филадельфии. Поэтому в городке еще много исторических зданий, где все события происходили. Но т.к. мы историей особо не увлекаемся, то мы проигнорировали все исторические места и просто гуляли по центру пока совсем не стемнело. Ну а с темнотой вернулись в гостиницу, чтобы отоспаться перед предстоящим напряженным днем.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #19

Сообщение Егоза » 21 ноя 2011, 07:02

[quoteТот же самый Байкал можно найти прямо у нас в Онтарио, всего в 4 часах езды от Торонто. Камчатка - да, все-таки уникальна, но сколько людей могут себе позволить туда приехать?[/quote]
))))
Да ладно Вам))
На Камчатку ( хотя я говорила про Хабомаи) приехать проще, чем в Канаду)
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #20

Сообщение Canmos » 21 ноя 2011, 07:29

Егоза писал(а) 21 ноя 2011, 07:02:
Тот же самый Байкал можно найти прямо у нас в Онтарио, всего в 4 часах езды от Торонто. Камчатка - да, все-таки уникальна, но сколько людей могут себе позволить туда приехать?

))))
Да ладно Вам))
На Камчатку ( хотя я говорила про Хабомаи) приехать проще, чем в Канаду)

Егоза
Я серьезно про Байкал. Лично я уже не вижу смысла ехать на Байкал, когда у меня в 4 часах езды есть такое (из одного моего отчета, который я все-таки попытаюсь закончить). В Канаду трудно приехать исключительно из-за визового режима, но будучи в Канаде путешествовать по паркам Канады все-таки легче, чем по паркам России.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль