Маршрут на две недели из Ванкувера

планирование о обсуждение маршрутов по Канаде. Достопримечательности Канады. Поездка в Канаду. Природа Канады. Маршрут по Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #1

Сообщение Ralph » 11 дек 2015, 14:35

Уважаемые эксперты,

посмотрите пожалуйста на двухнедельный маршрут по Канаде. Время действия начало мая и здесь меня посещают сомнения, а стоит ли ехать в Скалистые Горы ?

Имеет может смысл прокатиться по Орегону или еще куда ?

1. день прилет

2. день Ванкувер

3. Ванкувер

4. Перелет из Ванкувера в Нанаймо, машину напрокат и в Тофино

5. Смотреть китов, смотреть медведей. Стоит ли в мае ?

6. Tofino PACIFIC RIM NATIONAL PARK

7. Cowichan

8. Виктория и назад в Нанаймо, сдать машину и перелет в Ванкувер.

9. Из Ванкувера на машине до Хеллз Гейта, Cache Creek

10.Clearwater -Helmcken Falls-Clearwater

11.Mount Robson-Jasper

12. Jasper

13. Jasper-Athabasca Falls -Columbia Icefield Centre- Athabasca Glacier-Peyto Lake -Lake Louise -Morraine Lake ? ( road closed mid-may)-Banff

14. Banff- Sulphur Mountain, Lake Minnewanka, Emerald Lake -Natural Bridge -Golden - Johnston Canyon

15.Golden-Calgary сдать машину, перелет в Ванкувер

16. День в Ванкувере, вечером перелет домой

Приветствуются абсолютно любые замечания, плюсиков никому не пожалею.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54
Канада маршрут

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #2

Сообщение vz.11 » 12 дек 2015, 13:03

Ralph писал(а) 11 дек 2015, 14:35:Имеет может смысл прокатиться по Орегону или еще куда ?


Ловили огромных осетров и чинука на Fraser River в Chilliwack, очень хорошая рыбалка и отлично организована. Красивейшие места. Рекомендую.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #3

Сообщение Ralph » 13 дек 2015, 13:23

Спасибо, а помимо рыбалки, чем еще дней 10 занять ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #4

Сообщение vz.11 » 13 дек 2015, 13:57

Ralph писал(а) 13 дек 2015, 13:23:Спасибо, а помимо рыбалки, чем еще дней 10 занять ?


Охота, речная и морская рыбалка, трекинг, каякинг, rock climbing и т.п. В провинции Британская Колумбия множество нацпарков и просто интересных мест.
Вы писали о желании прокатиться в Rocky Mountains. Настоятельно рекомендую. Там отличная инфраструктура для автопутешествий. Удачи.
ЗЫ. При наличии достаточного бюджета можно арендовать катер на несколько дней и поохотиться,и порыбачить в проливе или на острове.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #5

Сообщение Ralph » 14 дек 2015, 13:39

vz.11 писал(а) 13 дек 2015, 13:57: В провинции Британская Колумбия множество нацпарков и просто интересных мест.
Вы писали о желании прокатиться в Rocky Mountains. Настоятельно рекомендую.


Спасибо за ответ, но мне кажется, вы мой вопрос не совсем поняли. Желание прокатиться в Rocky Mountains у меня есть, вопрос только в том, имеет ли смысл это делать в мае месяце ?

Кстати, маршрут прокомментировать можете ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #6

Сообщение vz.11 » 14 дек 2015, 18:47

Ralph писал(а) 14 дек 2015, 13:39:Желание прокатиться в Rocky Mountains у меня есть, вопрос только в том, имеет ли смысл это делать в мае месяце ?


Я был в августе. В мае уже неплохая погода в горах. ИМХО.

Ralph писал(а) 14 дек 2015, 13:39:Кстати, маршрут прокомментировать можете ?


К сожалению не смогу. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #7

Сообщение Ralph » 14 дек 2015, 19:06

vz.11 писал(а) 14 дек 2015, 18:47:В мае уже неплохая погода в горах.


Я слышал +5 и озера все еще не оттаяли, поэтому я и спрашивал про альтернативу Rocky Mountains.

Тем не менее, еще раз большое спасибо.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #8

Сообщение Photofarer » 14 дек 2015, 22:35

Ralph писал(а) 11 дек 2015, 14:35:5. Смотреть китов, смотреть медведей. Стоит ли в мае?


В мае когда именно? Мишек на острове Ванкувер лучше отправиться смотреть из Telegraph Cove (TideRip Grizzly Bear tours - tiderip.com), но начинается это у них вроде как с 15-го мая (May 15 to July 31 $299 + 5% GST) и самое главное "We would like to be able to book an appointment with the bears, but they sometimes do not show up."

Само это место, Telegraph Cove, достаточно интересное, но там негде остановится (15-20 типа мелких коттеджей на всех, а народу много больше), и на тур надо прибыть часам к 6-ти утра, на целый день. Очень сильно желательно забукать, мест может не быть на месяц вперёд.

Если есть интерес, акромя Тофино, на острове лучше Nanaimo - Victoria - Port Renfrew - Nanaimo, этот путь даже название имеет - The Pacific Marine Circle Route (так и искать в инете).

До Jasper я бы поехал через Вистлер (Sea to Sky Highway) и далее Lillooet, а дальше как дорога выведет. : ))
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #9

Сообщение ДмитрийТ » 15 дек 2015, 09:14

Первое что удивляет - зачем лететь из Ванкувера в Нанаймо, брать там машину, потом там же сдавать, лететь обратно в Ванкувер, брать там машину и ехать в Скалистые горы. Почему не взять машину в Ванкувере, переехать на пароме на остров, покататься там, вернуться на материк, покататься тут и сдать машину перед вылетом?

Дорога на восток через Вислер по 99 дороге - да. Вернее, ДА!

Вот этот кусок смотрится как-то нелогично.
14. Banff- Sulphur Mountain, Lake Minnewanka, Emerald Lake -Natural Bridge -Golden - Johnston Canyon
15.Golden-Calgary сдать машину, перелет в Ванкувер
Будете ехать со стороны Канлупса, заедете в Голден (кстати, а что там в это время года делать? Горнолыжка уже закрыта, на Маунт 7 возможно ещё не поднимитесь, рафтинг тоже ещё не начался. Межсезонье), потом мост и Эмерланд Лейк, на Takakkaw Falls вы не попадёте, там до середины июня дорога закрыта, доедете только до слияния рек, посмотрите как чистая вода из Кикинг Хорс смешивается с мутной водой Йохо, потом спиральный тоннель, если поезд застанете прикольно смотреть как голова поезда едет навстречу хвосту, потом Лейк Луиз, озеро скорее всего уж растаявшее, если повезёт, увидите как от ледника куски в воду падают, можно на лыжах покататься, можно на Морейн Лейк сгонять, а потом на север, в Джаспер. Я не любитель по своим следам возвращаться, но к Айсфилд Парквей это не относится, обратно едешь - совершенно другие виды, как будто туда не по этой же дороге проезжал. А как из Джаспера вернётесь, там уже и Джонстон Каньон и Банфф и подъём на гору. Миниванка - не знаю даже. Ну заехать на полчасика можно, а больше, на мой взгляд, там делать нечего. Если будут лишние несколько часов, лучше сгонять по 93 дороге в Радиум Хот Спрингс, поплескаться в тёплой водичке, посмотреть на бигхорн шипов - не знаю как эти звери по русски правильно называются. У Сеттон-Томпсона это "кутенейский баран", но больше я такого названия нигде не встречал. У них там возле источника гнездо, они там всегда отираются.
Маршрут на две недели из Ванкувера
Ну и на 93 дороге в Marble Canyon имеет смысл заглянуть. Полчаса времени займёт, каньон по всем параметрам круче чем Малине Каньон в Джаспере. Вернётесь на Трансканадиан, можно в Саншайне покататься на лыжах. Саншайн и Лэйк Луиз работают до третьего воскресенья мая, но снег уже мокрый, так что удовольствие на любителя.

Начало мая, конечно, не сезон, лучше б на месяцок попозже, поскольку в горах холодно ещё, в лесах кое-где ещё снег лежит, олени и медведи к дороге прут и на обочине пасутся, и там, где летом едешь сто, приходится ехать семьдесят, поскольку эти скотины так и норовят под колёса прыгнуть. На кемпинге с природой слиться не получится, зато с гостиницами проблем не будет. Тёплые вещи брать обязательно, поскольку в снегопад попасть запросто можно, а то, что по ночам температура в минус будет уходить - так это сто процентов. Клещи в Канаде есть, но они не опасные, энцефалит не переносят. Да вроде и рано для них в начале мая, они чуть позже вылезают.

Будете в Йохо въезжать - не забудьте посещение национальных парков оплатить. Если будка закрыта, заедьте в информационный центр в Филдсе или в Лейк Луизе. Я где-то в соседней ветке об этом писал подробно. Да и вообще, информационными центрами пренебрегать не стоит, там могут много полезного рассказать.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #10

Сообщение Ralph » 15 дек 2015, 10:51

Photofarer писал(а) 14 дек 2015, 22:35:Мишек на острове Ванкувер лучше отправиться смотреть из Telegraph Cove


Я вот что прочитал, что в Telegraph Cove гризли, но их лучше после мая смотреть. А в мае возле Нанаймо где-то черные медведи есть.

Читал кстати ваши отличные отчеты по Ванкувер Айленду, очень понравилось.

Имеет ли смысл после Тофино заменить Cowichan и Викторию на Телеграф Коув и Кемпбелл Ривер и может Куадра айленд или Алерт Бей ? Знаю, что лучше было бы все посмотреть, но время не позволяет.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #11

Сообщение Ralph » 15 дек 2015, 11:08

ДмитрийТ писал(а) 15 дек 2015, 09:14:зачем лететь из Ванкувера в Нанаймо, брать там машину, потом там же сдавать


На машине из Ванкувера до Нанаймо часа 4, плюс пишут, если на машине еще час ждать, а это уже пол светового дня. А на самолете, можно из центра города вылететь, полчаса и там. В итоге, если на самолете, я уже в первый день в Тофино буду, а на машине нет, еду естественно с остановками в Cathedral Grove - MacMillan Provincial Park итд.

не забудьте посещение национальных парков оплатить


Имеет ли смысл сразу годовой пропуск оплатить, если я неделю там буду ?

Вот этот кусок смотрится как-то нелогично.


Почему нелогично ? Я же еду не прямо из Камлупса, а через север, Джаспер ? И по Айсфилду я бы еще раз конечно проехал, как вы советуете, но времени не хватает, поэтому я сразу в аэропорт в Калгари.

А вы как бы эти 8 дней распределили, если ехать из Ванкувера и до Калгари ?



Ваша тема "Джаспер с координатами" кстати мне очень понравилась, хочу распечатать и собой взять.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #12

Сообщение Photofarer » 15 дек 2015, 20:21

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 10:51:Я вот что прочитал, что в Telegraph Cove гризли, но их лучше после мая смотреть. А в мае возле Нанаймо где-то черные медведи есть.

Честно говоря, это будет большая удача если вы их там встретите. Гораздо бОльшая вероятность увидеть по дороге на Тофино (но тоже не факт).

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 10:51:Имеет ли смысл после Тофино заменить Cowichan и Викторию на Телеграф Коув и Кемпбелл Ривер и может Куадра айленд или Алерт Бей ? Знаю, что лучше было бы все посмотреть, но время не позволяет.

Не, они незаменяемы. : )) Cowichan на внутренней стороне острова, купаться летом там можно, а смотреть особо нечего. Я бы Тофино заменил на Port Renfrew (Botanical Beach), но ехать из Нанаймо только ради этого тоже не стоит, тогда уж лучше Тофино.

Campbell River вообще ни о чём, только если вы собиретесь прокатиться до Golden, оттуда через лес (то ещё приключение) до Woss и обратно. Хотя возможно, у меня глаз уже замылен поэтому мало интересного нахожу, а так, это мелкий городишка со своим местечковым колоритом.

Если всё же надумаешь ехать в сторону Campbell River, то исключительно по Hwy 19А примерно вот так - google maps.

Имей ввиду, что там с гостиницами не очень. Есть одна в Golden, вероятно ни одной в Woss. Несколько в Port McNeil. В Telegraph Cove, как я уже говорил, забить ночлег будет крайне сложно. Когда мы едем, то обычно до Campbell River, там ночевка и очень рано поутру в сторону Golden со всеми остановками на интересных местах.

PS. Что-то не помню, чтобы я какие-то "национальные парки" на острове оплачивал. А вот на подъезде к Jasper так и так заставят заплатить.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #13

Сообщение Ralph » 15 дек 2015, 20:55

Photofarer Спасибо, а вы бы как запланировали 5 дней на Ванкувер Айленде ?

Или может ну его совсем, вот только на что заменить: Сиэттл и вокруг или еще куда.

Ванкувер-3 полных дня нормально или убавить или прибавить ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #14

Сообщение Photofarer » 15 дек 2015, 20:56

Вообще, если не заниматься каким-то микро-планированием и нет каких-то особых причин посетить другие места, то по острову я бы предложил так - один-два дня от Нанаймо до Тофино и обратно, пару дней на от Нанаймо до Виктории и через Порт Ренфрю обратно в Нанаймо. Если ещё пол-дня остаётся сгонять по Hwy 19A до Кэмбел Ривер (просто чтобы посмотреть как народ живёт) и по 19 обратно в Нанаймо.

И, где возможно, везде использовать Scenic Route (хотя знак иногда трудно разглядеть) и избегать тупого пиления по 1-ой или 19-ой хайвей - например, Chemainus Rd (1A Hwy), Herd Rd - Tzouhalem Rd - Cowichan Bay Rd, Mill Bay Rd, Rocky Point Rd.
Последний раз редактировалось Photofarer 15 дек 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #15

Сообщение Ralph » 15 дек 2015, 21:06

Photofarer Понятно, а имеет смысл заменить Ванкувер Айленд еще на что-нибудь ? Теоретически у меня 5 дней, но можно и весь маршрут пересмотреть.

На Ванкувер 3 дня нормально ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #16

Сообщение ДмитрийТ » 15 дек 2015, 21:16

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 11:08:На машине из Ванкувера до Нанаймо часа 4, плюс пишут, если на машине еще час ждать, а это уже пол светового дня. А на самолете, можно из центра города вылететь, полчаса и там. В итоге, если на самолете, я уже в первый день в Тофино буду, а на машине нет, еду естественно с остановками в Cathedral Grove - MacMillan Provincial Park итд.

Дело хозяйское. У меня просто в голове не укладывется что можно два дня без машины прожить. Хотя, в Ванкувере наверное можно.

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 11:08: Имеет ли смысл сразу годовой пропуск оплатить, если я неделю там буду ?

Считать надо, я не знаю сколько сейчас годовой пасс стоит. Опять же, стоимость дневного посещения зависит от того, сколько вас в машине.

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 11:08:Я же еду не прямо из Камлупса, а через север, Джаспер ? И по Айсфилду я бы еще раз конечно проехал, как вы советуете, но времени не хватает, поэтому я сразу в аэропорт в Калгари.

Я б не поехал из Камлупса в Джаспер напрямую. Всё, что вы там увидите, вы до этого увидите на 99 дороге. Ну Робсон, но туда и из Джаспера смотаться часа два займёт. Гора, она и есть гора, там их много. На мой взгляд, интереснее проехать через Ревелсток - Голден до Лэйк Луиз, а потом по Айсфилд Парквей туда и назад. В Глейшер Парке между Ревелстоком и Голденом тоже, кстати, виды замечательные встречаются. Горячий источник возле Ревелстока, опять же. А если времени в запасе много, то можно от Ревелстока поехать на юг, потом через озеро на пароме и ещё немного на юг, до Halcyon Hot Springs. Вот там из бассейна вид на озеро шикарный. От Ревелстока часа полтора в один конец ехать, так что имеет смысл приехать туда вечером, погреться в бассейне, заночевать, с утра ещё раз погреться и ехать дальше.

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 11:08:А вы как бы эти 8 дней распределили, если ехать из Ванкувера и до Калгари ?

9 Ванкувер – по 99 дороге до куда доедете. Там и Вислер там и Сквомиш, есть на что посмотреть.
10 Продолжаем на восток – Ревелсток – Голден – Лейк Луиз
11 Лейк Луиз - Джаспер
12 Джаспер – Лейк-Луиз или Банфф. Если ночевать в Банффе, придётся возвращаться в Джонстон Каньон, но там недалеко.
13 Банфф (Гондолла, Джонстон Каньон, возможно Марбл Каньон – доехать от Джонстона, погулять по каньону, вернуться на Трансканадиан – на всё полтора часа) – Калгари
14 Драмхеллер – Худу, музей, Баффоло Джамп
15 перелёт в Ванкувер.
Это всё расчитано на то, что весь световой день вы будете на ногах, так что вставать придётся рано. Если хотите поспать подольше – тогда выкинуть Драмхеллер и растянуть оставшееся. К тому же надо делать поправку на питание. Мы в таких поездках питаемся на бегу, максимум- сетевые ресторанчики, там быстро обслуживают. Если вы привыкли тратить на обед два часа – график тоже надо корректировать.
Никаких хайков планировать не стоит, в лесу в это время мокро, холодно и страшно. Медведи только из берлог повылезали, им кушать хочется, они туристам очень рады будут.

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 11:08:Ваша тема "Джаспер с координатами" кстати мне очень понравилась, хочу распечатать и собой взять.

Спасибо на добром слове. Для того и писал чтоб люди пользовались.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #17

Сообщение Photofarer » 15 дек 2015, 21:21

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 21:06:Photofarer Понятно, а имеет смысл заменить Ванкувер Айленд еще на что-нибудь ? Теоретически у меня 5 дней, но можно и весь маршрут пересмотреть.


Можно проехаться по низам Британской Колумбии, в смысле от Ванкувера в сторону Osoyoos близко к границе штатов, далее неспеша подниматься до Jasper. Океана там не будет, зато сразу перевалив через горы попадёшь в местную савану. Иногда там даже кактусы мелкие растут.

Ralph писал(а) 15 дек 2015, 21:06:На Ванкувер 3 дня нормально ?

Сам то Ванкувер мелкий, даунтаун да Стэнли Парк. Но вот если оттуда мылить медленно на север, Capilano Suspension Bridge, горы и далее со всеми остановками по Sea to Sky Hwy, то три дня пролетят незаметишь.

Кстати, вот тебе ссылки на бесплатные журналы с Visitor's Guide - http://issuu.com/search?q=vancouver+island - там среди всякого ненужного барахла как раз те же самые журналы, которые ты в Info Centre найдёшь.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #18

Сообщение Photofarer » 15 дек 2015, 21:47

ДмитрийТ писал(а) 15 дек 2015, 21:16:12 Джаспер – Лейк-Луиз или Банфф. Если ночевать в Банффе, придётся возвращаться в Джонстон Каньон, но там недалеко.

Canmore не упомянул, какие-то 30 км, не расстояния. Мне кажется, что ночлег искать там несколько легче Банфа.
Ну и от Lake Louise начинается 1А Hwy, по мне так логичнее по ней ехать и по сторонами глазеть, с возможностью остановиться на каждом пеньке, чем бегать от траков по 1-ой.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #19

Сообщение ДмитрийТ » 15 дек 2015, 22:28

Ну, можно и в Кэнморе заночевать. Там побюджетнее должно быть. Хотя, я б предпочёл в Лэйк Луиз, с видом на озеро. Или в Банффе, в Фермонте, с понтами. Есть ещё коттеджи возле Джонстон Каньона, там свой колорит. Вот только будут ли они работать в начале мая – не знаю. Там же рядом, на 93 хайвее есть Storm Mountain Lodge, они вроде круглый год работают.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на две недели из Ванкувера

Сообщение: #20

Сообщение Ralph » 15 дек 2015, 22:37

Там и Вислер там и Сквомиш


До Вистлера, говорят дорога красивая, а сам он как, мимо проезжать или есть чем заняться кроме спорта, на которы у меня времени не будет.

И Сквомиш чем хорош ?

Баффоло Джамп-посмотрел в интернете-это вроде пригорок, откуда баффоло падали и ничего особенного. Или я ошибаюсь ?
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумМаршруты по Канаде



Включить мобильный стиль