Как сейчас попасть в Канаду

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #481

Сообщение Selinda » 15 май 2024, 19:00

wew256,
Неделю назад прилетела из Ванкувера Turkish Airlines через Стамбул. Был единый билет туда-обратно. Виза (естественно) есть. Никаких вопросов и проблем при посадке не возникло.
Selinda
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #482

Сообщение Olavi » 15 май 2024, 19:04

Из Стамбула можно и напрямую в Монреаль) 9.5 часов и ты в Канаде)) если, конечно, не будет проблем при посадке в самолёт)))
Olavi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #483

Сообщение Vinny Puh » 20 май 2024, 00:27

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться. Надо попасть из Москвы в Калгари и потом обратно, смотрю билеты отдельно до Стамбула и потом от Стамбула до Калгари. Есть рейс с пересадкой во Франкфурте. Но в деталях билета указано, что при полете туда багаж зарегистрирован до конца перелета, а на пути обратно багаж не зарегистрирован до конечного пункта, необходимо получить багаж и снова зарегистрироваться на посадку во Франкфурте. При этом билет вроде бы единый (Люфтганза). Следует ли из этого, что мне на обратном пути понадобится транзитная виза, чтобы получить багаж и снова зарегистрироваться? Шенгена нет.
Vinny Puh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #484

Сообщение Anna11nov » 20 май 2024, 01:23

Странно. Вы смотрите на сайте Люфтганза ? Я сейчас для примера взяла середину июня и обратно середина июля, с пересадкой во Франкфурте. Показывает единый билет. Попробуйте немного сдвинуть даты.
Anna11nov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #485

Сообщение vlil » 20 май 2024, 01:26

Vinny Puh писал(а) 20 май 2024, 00:27:При этом билет вроде бы единый (Люфтганза)

Значит не единый. Хоть и одной авиaкомпанией. Или вообще по факту на одном из сегментов летит Кондор. Это агентство?
Vinny Puh писал(а) 20 май 2024, 00:27:Следует ли из этого, что мне на обратном пути понадобится транзитная виза, чтобы получить багаж и снова зарегистрироваться? Шенгена нет

Следует. Что там агентсво могло накрутить - бог весть.
Vinny Puh писал(а) 20 май 2024, 00:27:смотрю билеты отдельно до Стамбула и потом от Стамбула до Калгари

А почему отдельно? Если только до Стамбула Победой или еще кем там недорого... И зачем пересадка в Европе, или сильно дешевле? Турки летают напрямую в Ванкувер, Торонто, Монреаль, можно одним билетом с Air Canada и до Калгари. Ну или Ванкувер - Калгари отдельно, там еще и лоукост есть.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #486

Сообщение Vinny Puh » 20 май 2024, 01:44

Anna11nov писал(а) 20 май 2024, 01:23:Странно. Вы смотрите на сайте Люфтганза ? Я сейчас для примера взяла середину июня и обратно середина июля, с пересадкой во Франкфурте. Показывает единый билет. Попробуйте немного сдвинуть даты.


Смотрела на разных источниках, скайсканнер переадресовывает на сайт люфтганзы, и там нет такой информации, а если смотреть через трип ком - то есть, при этом все одно и то же - время вылета, пересадки и т.п., т.е. я предполагаю, что это один и тот же рейс. Даты и время двигала, там во всех вариантах обратный билет идет с перерегистрацией (при этом я ограничена датами отпуска и он у меня не сдвигается, здесь особой гибкости нет).
Vinny Puh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #487

Сообщение Vinny Puh » 20 май 2024, 01:55

vlil писал(а) 20 май 2024, 01:26:А почему отдельно? Если только до Стамбула Победой или еще кем там недорого... И зачем пересадка в Европе, или сильно дешевле? Турки летают напрямую в Ванкувер, Торонто, Монреаль, можно одним билетом с Air Canada и до Калгари. Ну или Ванкувер - Калгари отдельно, там еще и лоукост есть.


Отдельно - потому что когда я пыталась искать сразу билеты Москва-Калгари, выдается ценник какой-то совсем немилосердный - 800 тыс - до млн и выше (нам нужно на троих). Или варианты пересадок в США, что тоже не подходит. Если не из Москвы, то стоимость к примеру до Торонто и до Калгари получается примерно одинаковая, но от Торонто до Калгари билеты на троих еще порядка сотни будут, да и вообще, учитывая, что я там не была ни разу, карты наши не работают, телефоны не работают - хотелось сразу долететь до места назначения, с местными лоукостерами могу не разобраться...
Пересадка в Европе мне не принципиальна, просто это выдавался как один из наиболее дешевых вариантов до Калгари.
Насчет визы для пересадки я поняла, спасибо...
Vinny Puh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #488

Сообщение vlil » 20 май 2024, 01:57

Vinny Puh писал(а) 20 май 2024, 01:44:сайт люфтганзы, и там нет такой информации, а если смотреть через трип ком - то есть

Ну так и покупайте на сайте Люфтганзы, так надежнее будет. 100% единый билет. А что там Трип.ком мог начудить - бог весть. Цена то сильно отличается?
И чем вам прямой турками не нравится? Я не знаю ваших дат, но на произвольные посмотрел - не так чтобы сильно дороже. Единый билет будет в связке с Air Canada, хоть через Торонто, хоть Ванкувер, хоть Монреаль. Пересадки на дешевых рейсах длинноваты, это да.
ЗЫ Перелет Франкфурт - Калгари и обратно operated by Discover Airlines. Понятия не имею кто такие, но... возможно и правда есть засада с багажом.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #489

Сообщение Anna11nov » 20 май 2024, 04:29

Попробуйте посмотреть с двумя пересадками, Торонто-Калгари. По времени дольше, но во Франкфурте будет спокойно.
Anna11nov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #490

Сообщение Vinny Puh » 20 май 2024, 07:25

vlil писал(а) 20 май 2024, 01:57:И чем вам прямой турками не нравится? Я не знаю ваших дат, но на произвольные посмотрел - не так чтобы сильно дороже. Единый билет будет в связке с Air Canada, хоть через Торонто, хоть Ванкувер, хоть Монреаль. Пересадки на дешевых рейсах длинноваты, это да.
ЗЫ Перелет Франкфурт - Калгари и обратно operated by Discover Airlines. Понятия не имею кто такие, но... возможно и правда есть засада с багажом


А какой вы имеете в виду прямой турками? Мне конечно был бы единый билет сразу из мск удобнее, но может я как-то не так ищу - приемлемые по ценам варианты не выдавались... ну и да, пересадку 20 часов как-то не очень хочется.
Даты с 13 по 28 июля.
Vinny Puh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #491

Сообщение Эльвиа » 20 май 2024, 10:43

Vinny Puh, попробуйте поискать на сайте Турецких авиалиний. Там будет дешевле, есть матрица, если у вас не точные даты, можно подобрать подешевле. Я искала и на авиаселсе и Тинькове, цены сильно отличаются. К тому же на сайте Турецких авиалиний можно платить рос.картой если вылет из России.
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #492

Сообщение vlil » 20 май 2024, 21:19

Vinny Puh писал(а) 20 май 2024, 07:25:А какой вы имеете в виду прямой турками?

Я про прямой из Стамбула до Канады (Торонто/Ванкувер/Монреаль, любой из которых прекрасно далее до Калгари с Air Canada, единым билетом)).
Из Москвы понЯл уже, что дорого... подешевле только через Сиэтл, но это не ваш вариант.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #493

Сообщение OLGA1975a » Вчера, 12:19

Смотрю билеты из мск в Торонто на июль. Предлагают через Каир Египетскими линиями. Может кто-то летел таким путем, но билеты на порядок дешевле, чем через Европу/Стамбул. Американской визы на данный момент нет, закончилась.
OLGA1975a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #494

Сообщение Kate_Beam » Вчера, 17:26

OLGA1975a писал(а) Вчера, 12:19:Может кто-то летел таким путем

Летели, хороший вариант.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Канаду

Сообщение: #495

Сообщение OLGA1975a » Вчера, 18:02

Благодарю, успокоили
OLGA1975a
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.01.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль