Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

25 сен 2010, 10:28

Ээээ)))) по-моему то что с томатом это не устрицы, а странная живность под названием almeja, устриц вот на Кубе не видал... Хотя мангровых зарослей полно, можно будет разводить когда капитализьм наступит)))))

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

26 сен 2010, 05:43

Это точно устрицы (Ostión). Я видела не раз как их продают в моем городе, Сьенфуэгос, на пляже. Пробовала их, очень вкусные.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

26 сен 2010, 11:32

Ай Ириша!))) Ostiones тоже пробовал. ... они..мммм моллюски конечно, но неужели этот реально устрицы? Такие в корявых ракушках? я кушал ужасно маринованые...такая странная субстанция

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

26 сен 2010, 23:33

Да, это реально устрицы!! Они растут внутри темной ракушки, такой странной формы. Я видела несколько раз, как местные их собирают и открывают. Их легко открыть. На пляже Ранчо Луна и в поселке El Castillo часто продают устрицы.
Almeja (Мидия) растет внутри белой ракушки. Ее так не едят, как устрицы в томатном соусе. Ее готовят с рисом. Ракушки альмехи тяжело открыть, надо их кипятить, чтобы отктрылись.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

10 янв 2011, 05:03

Самое вкусное, что ел на Кубе-это собственноручно пойманный черный группер и лобстеры приготовленные на катере, причем группер был зажарен в апельсиновом соусе. На фото маленькие кусочки лимонного цвета за бутылкой колы-группер и есть.
Последний раз редактировалось Djim-en 11 янв 2011, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

10 янв 2011, 17:15

Фотку исправил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

10 янв 2011, 18:31

Djim-en писал(а):Фотку исправил
Ай грешно было такую комиду туколой запивать

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

10 янв 2011, 23:16

Тукола не одна а с мулатой! За туколой стоит с красной пробочкой.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

18 янв 2011, 18:59

Очень понравилось крокодилье мясо, ел на Плая Ларго. Что то среднее между курятиной и свининой, нежное и вкусное! Говорят оно там запрещено, но что то я сложностей не заметил с поиском браконьеров... Прочитал еще раз название темы... крокодилы к сифуду относятся?
Понравились лобстеры приготовленные на гриле, очень вкусно.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

18 янв 2011, 20:10

Djim-en писал(а):Тукола не одна а с мулатой! За туколой стоит с красной пробочкой.
Тапочки мулаты внизу стоят??? Шутка...увидел красную пробку
dos писал(а):Очень понравилось крокодилье мясо, ел на Плая Ларго. Что то среднее между курятиной и свининой, нежное и вкусное! Говорят оно там запрещено, но что то я сложностей не заметил с поиском браконьеров... Прочитал еще раз название темы... крокодилы к сифуду относятся?
Понравились лобстеры приготовленные на гриле, очень вкусно.
Запрещено к употреблению кубинцам,впрочем как и лангостас,а туристам можно. на счет сифуда...кокодрило...не факт,не факт

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

29 янв 2011, 23:32

dos писал(а):Понравились лобстеры приготовленные на гриле, очень вкусно.

а ла планте зовется способ

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

30 янв 2011, 00:16

A la plancha que es lo mismo que gril.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

30 янв 2011, 00:18

ну сори. не совсем сильно знаком с языком. но вот попробовать есть пробовал. понравилось. вкусно очень

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

31 янв 2011, 23:46

langosta mariposa en gril - просто сказка. особенно в домике рыбака в Сьенфуэгосе. только несмотря на мою огромную страсть по морегадам - одно хвоста не осилить. если к тому же перемежать "коктель де остеонес"

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и реце

09 ноя 2011, 17:39

Пользователь, к которому Вы обращаетесь, был на форуме в последний раз 3 сентября. Личные обращения нужно писАть в лс. [MATILDA]

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и рецепты

06 апр 2014, 18:41

подскажите, пожалуйста, а королевские креветки есть на Кубе?..
и сколько они стоят в ресторанах в Варадеро?..

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и рецепты

07 апр 2014, 10:21

TonyS писал(а):Компаньерос, поделитесь рецептом приготовления лангустов (лобстеров) в домашних условиях.
Особенно интересует лангуст в соусе сальса.

Тони, ты так и не попробовал? Или хочешь на Кубе сам сделать?
Сам соус по сути не сложный, если понимание имеешь и нужный набор продуктов.
А так-то чего там готовить - кольцами нарубил, по минутке обжарил, соусом залил и протушио минут 10.
Ото и весь рецепт.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и рецепты

07 апр 2014, 10:31

ДА ну! Главное не бойся пробовать, хотя конечно как у вас так и у нас лангусты не демократично стОят, и жаль будет если испортишь.

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и рецепты

07 апр 2014, 11:28

tropikoz писал(а) 07 апр 2014, 10:21:А так-то чего там готовить - кольцами нарубил, по минутке обжарил, соусом залил и протушио минут 10

а какашки из него вытащить? а то наедитесь...
бухло писал(а) 06 апр 2014, 18:41:подскажите, пожалуйста, а королевские креветки есть на Кубе?..
и сколько они стоят в ресторанах в Варадеро?..

нах тебе Варадеро?
ищешь рыбаков, заказываешь им на утро камаронес грандес, и на решетке гриль на углях их готовишь... и честно говоря, не встречал я в ресторанах больших креветок...
обычные есть...

Re: Кушать кубинский сифуд (с приключениями) - советы и рецепты

07 апр 2014, 11:37

Та с кишкой понятно, я думаю и не искушённому.
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль