Вакцинация туристов в Испании

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #801

Сообщение condor » 09 окт 2022, 01:54

Jakarta41,
Скажите как будет выглядеть сертификат по ссылке. Так же как на фото что я приложил?

Да, как на фото.
condor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.01.2009
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #802

Сообщение Jakarta41 » 20 окт 2022, 11:43

condor,
Увы, ваши предположения не подтвердились
Сертификата нет, не смотря на то что обе дозы числятся в системе. При нажатии принт выдает тот же лист что на фото
Никакой информации как и где получить сертификат пока найти не удалось. Поеду в госпиталь обсуждать с персоналом. Если и там не помогут - поеду в Торревьеху, там есть центр который был указан как центр для работы с физ лицами по медицине
Если кто-то сталкивался с подобным прошу сообщить
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Jakarta41
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #803

Сообщение condor » 20 окт 2022, 12:21

Jakarta41, после укола до появления сертификата должно пройти 2-3 дня; но можете уточнить на месте
condor
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 19.01.2009
Город: Аликанте
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #804

Сообщение Jakarta41 » 20 окт 2022, 12:57

condor,

Уже собирался выходить, решил проверить статус с телефона (до этого с планшета). И плашка скачать появилась. Скачал, внутри действительно был сертификат, проверил, все правильно указано.

По поводу сроков (из общения с 3мя госпиталями: Мадрид, Аликанте):
- прививки можно делать в разных городах. Я первую делал в Мадриде, вторую в Ла Мате (Валенсия)
- существует единая система здравоохранения (в которую входят все сообщества)
- обмен данными внутри сообщества: <24 часов
- обмен данными внутри общей системы: 24 часа +

Советы:
- всегда просите любые бумаги подтверждающие вакцину, т.к. прививки сделанные в разных сообществах могут неверно отражаться в системе.
В ветке был случай, когда люди делать прививку и ее не видно было в системе. Причем пост был от людей, сделавший первую вакцину в Мадриде, в том же месте и в тот же день что делал и я. Были переживания, но у меня на руках была бумага подтверждающая что я сделал первый укол. А вот в Ла Мате мне такие бумаги (как я не старался) так и не дали
- всегда проверяйте, лучше дважды, ваши данные в системе.
При получении SIP в Ла Мате меня неправильно занесли в базу (ошибка в написании фамилии). Увидел сразу, исправили. А в день вакцинации я разыграл историю вновь, но уже с сотрудником вакцинационного кабинета. Мол ошибка, давайте все еще раз проверим. И я успокоился только когда она повернула монитор, зашла в систему и показала мне учетную запись в монитера. Там все было верно указано. Я поблагодарил и ушел.
- берите запись заранее. Без аппоинтмента в Испании ты никто. Тебя не примут на прием. На вторую дозу я записывался аж за 2 недели. Думал что в Ла Мате маленьком городе никого не будет. А вот и нет! Было человек 40.
- уточняйте все детали, включая фазу прививки, и препарат. Я был единственный молодец человек в очереди. Персионерам кололи бустер, а вот когда я сказал что мне нужна вторая фаза, доктора совещались минут 10, перед тем как сделать вакцину именно мне

Вы в Испании тут нормально быть на чиле и расслабоне. В момент прививки прикатили женщину, на вакцину. Медработник за 5 секунд вколол ей вакцину. И только ПОТОМ, она начала спрашивать ФИО и какую дозу ей нужно было сделать. Все посмеялись конечно, но для меня это было странно. Поэтому перед уколом я задал все интересующие меня вопросы, уточнил детали и обстоятельства вакцинации

Удачной всем вакцинации.
Jakarta41
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #805

Сообщение jeky11 » 20 окт 2022, 23:14

Сегодня в Мадриде сделали первую дозу Pfizer. Не разобрался где нужно записываться поэтому решили сходить на удачу. На руках были только загран паспорта и местные номера.

Сначала пошли по адресу C. del Concejal Benito Martín Lozano, 1, т.к. это было в шаговой доступности и вроде кто-то писал что тут делал, но там сказали что нужно идти по другому адресу - не пошли.

Решили поехать в Centro de Vacunación Internacional de la Comunidad de Madrid по адресу Calle del Gral Oraá, 15. В регистратуре естественно английский никто не знал, но был человек в очереди, который помог с переводом поначалу, потом уже нашли медсестру, которая хорошо говорит по-английски. Через неё объяснили, что у нас вообще нет вакцины и что хотим сделать первую дозу в Мадриде, а вторую в Севилье. Они куда-то сходили посовещались и сказали что могут сделать, но нужно сначала внести наши данные в систему. При заполнении девушка говорила только по-испански, общались через переводчик и практически вместе внесли все данные. Потом минут 10 подождали и нас пригласили на укол. После укола мы вернулись к девушке где мы вносили наши данные в систему и она распечатала сертификат с QR кодом где указано 1/2. На всё ушло в районе часа или чуть больше, людей в больнице было совсем немного.

Надеюсь в Севилье тоже так получится сделать вторую дозу.

Хорошая ссылка со списком центров вакцинации https://www.sanidad.gob.es/en/profesion ... osvacu.htm
jeky11
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #806

Сообщение Scream183 » 06 ноя 2022, 18:57

Jakarta41, Подскажите по какому адресу в Ла Мате находится госпиталь? и как взять ситу?
Сосу бесплатно
Scream183
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.11.2017
Город: Томилино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #807

Сообщение jeky11 » 18 ноя 2022, 13:08

Итак добрались мы до Севильи (Андалусия) и аналогочно как в Мадриде пошли в International Vaccine Center, но нас отправили по какому-то непонятному адресу. Поэтому мы решили сходить Centro de salud рядом с нами, но там запись была только через неделю. Пошли в другой Centro de salud и там нас записали на следующий день. Пришли к назначенному времени и сделали прививки. Тут же нам распечатали документ, в котором указано когда мы сделали первую дозу в Мадриде и дата когда нам сделали вторую. Так же есть бумага в которой указаны наши данные и NUHSA. За сертификатом сказали прийти через 2 дня.

Пришёл через два дня, но у них возникает какая-то проблема с распечатыванием сертификата. В мобильном приложении тоже выдаёт ошибку, что введены неправильные данные. Получается прививку сделали во вторник, а сегодня пятница, может нужно больше времени чтобы данные попали в базу? Могу ли я что-то ещё сделать кроме как ходить в Centro de salud и просить чтобы они разобрались? Просто нам завтра уже уезжать, мы не можем ещё неделю ждать. Смогули я в другой стране Европы получить сертификат с бумагами которые у меня на руках?
jeky11
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.09.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #808

Сообщение 2XL » 18 ноя 2022, 13:49

Идите в Центро де Салюд. Сами вы сертификат не получите. Приложение глючное. Только они там сами смогут что-то вам напечатать… прям не уходите от них. Просите какого-нибудь «спеца по компьютерам»… не все там разбираются.
В др стране не получите. Мало того, вы и в Испании не везде этот сертификат в др регионе получить сможете. Делайте все на месте
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #809

Сообщение Marinaabd » 18 ноя 2022, 14:06

М.б. сейчас что-то изменилось, мы сейчас в России и не в курсе, но мы в начале октября в Испании сами легко распечатали сертификат. Зашли на муниципальный сайт, указанный в СИПе, ввели номер СИПа и распечатали сертификат - это было примерно через 2 или 3 дня после вакцинации (вакцинацию делали в госпитале Дения по направлению из Центра Салюд города Кальпе). И так распечатали оба сертификата. Там была тонкость - СИП ы были старой датой от марта, нам их не переделывали, сказали что они возобновляются, поэтому надо вводить дату СИПа новую. Но если ситуация другая (СИП новый), то не берите в голову.
Marinaabd
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #810

Сообщение 2XL » 18 ноя 2022, 14:39

Marinaabd писал(а) 18 ноя 2022, 14:06:Зашли на муниципальный сайт, указанный в СИПе..... Дения

Marinaabd,вы про Валенсианское сообщество пишите. Там свое приложение и свой сайт( и СИП, кстати, только в Валенсии). В каждом регионе Испании "своя песня" как с процессом вакцинации, так и с процессом получения сертификата. Люди, задавшие вопрос, в Севилье-это Андалусия, поэтому там другая история.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #811

Сообщение wpkz » 01 дек 2022, 15:13

Update про Мадрид - сегодня поставили Pfizer в CMS Ciudad Lineal, Plaza Agustín González, 1, через час по записи все распечатал в oficina C/ General Díaz Porlier, 35 (Madrid) и скачал по ссылке, что сразу отправляют на номер испанский. То есть все работает, но в центре вакцинации тщательно смотрят сроки и по, строгл по правилам, уточнять не стал, мне ставили третью дозу, получил серт 3/1 (первая - Джонсон в Бухаресте, вторая - Модерна в Мадриде в марте 2022, третья (после 8 месяцев, 9й истекал через пару дней) - Pfizer в Мадриде.
Удачи всем, кому ещё актуальна тема.
wpkz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #812

Сообщение Screamm183 » 16 дек 2022, 13:38

Добрый день, подскажите, пытаюсь в Торревьехе сделать вакцину, спросил у них qr код ,мне сказали дадут 1/3 типо только 3 вакцины считается как полный курс в Испании, вообще вакцину делаю под поездку в США, кто то сталкивался с этим? В Мадриде также дела обстоят?
Сосу
Screamm183
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.11.2022
Город: Валлетта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #813

Сообщение van-i » 01 янв 2023, 18:46

С новым годом! 21октчбря отменили требования об обязательной вакцинации и ПЦР для въезжающих в Испанию. Есть ли теперь смысл в вакцинации в Испании?
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Испании

Сообщение: #814

Сообщение 2XL » 02 янв 2023, 00:18

van-i писал(а) 01 янв 2023, 18:46:Есть ли теперь смысл в вакцинации в Испании?

van-i, вопрос риторический. Некоторые просто хотят получить вакцину, как защиту от ковида и используют возможность провакцинироваться. Другим нужна "правильная вакцина" для последующей поездки в страны, где условие вакцинирования ещё осталось.Третьи ещё по какой-то причине ставят вакцину. Тут каждый решает сам для себя-ни обязаловок, ни советов, ни правил.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль