Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #201

Сообщение dmitry_davydov » 09 май 2024, 00:46

Насчёт темы безопасности - пока все ок было.

В Сантьяго ходил ночью, компанией, один ходил только в Суэньйо, но это самый безопасный район Сантьяго.

В Чивирико только один раз когда мы как раз со свадьбы возвращались назад из Сантьяго в Уверо, остановились в том же баре где я сейчас бухаю где то в 10 вечера, мы выпили, протанцевали, а потом решили пойти в ранчон, когда мы уходили из бара какой то бухой в жопу тощий мулат (который сидел с четырьмя такими же) решил до меня доебаться встал показал на меня пальцем и сказал "oye tú, con la gente de San Luis no te metas", типа "ты чо рамсы попутал, с братвой из Сан Луис связываться?", я уже был выпивший (свадьба!) и посмотрел по сторонам и вижу что это лично мне, все остальные уже вышли за ворота бара, и я машинально ему сказал - вообще само выскочило, даже не думая - "Y que pinga es?", типа "и че за хуйня?"
И остался стоять и смотрю ему в глаза. Там уже родственники мои подбежали думали щас будет драка. Чел выпучил глаза и медленно и молча сел. Я ради эффекта постоял секунд 10 смотря на них и медленно ушел.

Теперь это ходячий анекдот в Уверо - смотри, вон братва из Сан Луис, ггг
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3092
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #202

Сообщение Ivann » 09 май 2024, 01:47

dmitry_davydov писал(а) 09 май 2024, 00:46:бухой в жопу тощий мулат (который сидел с четырьмя такими же) решил до меня доебаться встал показал на меня пальцем и сказал "oye tú, con la gente de San Luis no te metas", типа "ты чо рамсы попутал, с братвой из Сан Луис связываться?"
Он подумал что ты кубинец? Ну это просто хулиганство. Это не преднамеренное нападение с целью ограбления. Однако темперамент агрессивный, это не Тайланд, кто знает на что будет способны такие мулаты когда режим ослабнет.

dmitry_davydov писал(а) 09 май 2024, 00:38:Сейчас лежит злая дома в Уверо.
Синонимы злая - недобрая, озверелая, гневная. Не совсем хорошая реакция невесты на то, что она не может полностью ограничить твою свободу
Если бы чика на твои действия была огорченная, обидевшаяся, расстроившаяся, то это куда ни шло.
Я тут в психологии упражняюсь не для ложки дегтя в бочку меда. Просто раз такая невеста, то четко надо удерживать свои личные границы, в частности финансы. Если у тебя даже сейчас своей налички нет, что будет потом?! Красный флаг однако, не столько ей, сколько тебе.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #203

Сообщение dvovan » 09 май 2024, 12:15

dmitry_davydov писал(а) 08 май 2024, 16:44:)

как не было, ты даже фотки выставлял
dvovan
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.08.2014
Город: Кингстон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #204

Сообщение бпкош » 09 май 2024, 16:21

лежит злая в уверо - такой дискурс свойственен димону, он и пропервую что-то такое говорил. Ну в общем семья, оно дело такое.
Надеюсь мари посморее родит и займется делом!

а насчет фото с синяка двован напомнил - верно, вроде что то такое было, смутно вспоминаю! Но может не она? Вот не помню. вообще выпало из памяти что димон признался.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2842
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #205

Сообщение dmitry_davydov » 09 май 2024, 19:39

Ivann писал(а) 09 май 2024, 01:47:Он подумал что ты кубинец? Ну это просто хулиганство


Ага
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3092
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #206

Сообщение dmitry_davydov » 09 май 2024, 21:07

Сегодня был рекорд - 18 часов без электричества. Выключили в 7 вечера вчера, а включили только сейчас в 2 дня.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3092
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #207

Сообщение Ivann » 09 май 2024, 23:51

dmitry_davydov писал(а) 09 май 2024, 21:07:Сегодня был рекорд - 18 часов без электричества. Выключили в 7 вечера вчера, а включили только сейчас в 2 дня.

Ну и как ты работал утром, интернет тоже отключился или работал? Интересно, а в отеле Los Galeones было электричество и интернет?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #208

Сообщение Ivann » 10 май 2024, 00:16

dmitry_davydov писал(а) 09 май 2024, 21:07:18 часов без электричества.

Блин, на самом деле сейчас похоже пойдут отключения. Как бы Димону не пришлось перебраться в Сантьяго чтобы с работы не уволили.
Что теперь делать с поездками в летний период на Кубу? Отели вряд ли отключат, а вот в частной касе жить будет невозможно.
Хотел зарулить летом в Матанзас, в город студенток, но теперь это под вопросом. Вот такие неутешительные новости:

Кубинский электротехнический союз объявил об увеличении количества отключений электроэнергии до конца июня
Отключения электроэнергии увеличатся из-за ухода нескольких энергоблоков на техническое обслуживание.
Электротехнический союз Кубы (UNE) сообщил в эту среду, что в июне количество отключений электроэнергии увеличится из-за увеличения объемов работ по техническому обслуживанию на нескольких термоэлектрических электростанциях (CTE).

«Как сообщалось, в эти месяцы с января по июнь объем работ по техническому обслуживанию тепловых, энергетических и распределительных электростанций увеличивается с целью достижения месяцев наибольшего потребления и спроса на электроэнергию, то есть июля и августа, а также месяцев, остальное население»

Помните, что в настоящее время «техническое обслуживание блока Фелтон запланировано на 25 дней», что привело к увеличению «воздействий на электроснабжение»

UNE подтверждает, что будет соблюдать «план технического обслуживания до последних дней июня», чтобы минимизировать последствия летом.

При этом он уточняет, что в июле и августе также будут отключения электроэнергии, "если возникнут непредвиденные отключения энергоблоков".

В понедельник термоэлектрическая станция Лидио Рамон Перес (Фелтон) в Ольгине вышла из национальной электросистемы на новое «плановое техническое обслуживание», которое продлится 25 дней.

По совпадению, в тот же день на Кубе случился день сильных отключений электроэнергии с максимальным воздействием более 1000 МВт, о котором UNE сообщил в своем отчете от 7 мая, в котором резюмировалось энергетическое поведение предыдущего дня.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #209

Сообщение Ivann » 15 май 2024, 09:47

Никто не смотрел фильм: Надеюсь в Аду Продают Пиво?

Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Главный герой чем-то похож на Димона. Любитель пива и девок. Из за этого чуть не сорвал свадьбу.

Что то давно от Димона не слышно, надеюсь у него со свадьбой кончилось все ОК, так же как у главного героя.

Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.


Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #210

Сообщение caballo » 15 май 2024, 17:34

Дон Димон поздравляю!
caballo
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #211

Сообщение caballo » 15 май 2024, 17:46

envystr писал(а) 04 май 2024, 01:44:Да, Димон, неужели житель Торонто не может себе позволить менять айфон каждый год?
Ну и ноут бы обновить, это же твой личный, не от работодателя?

А зачем менять айфон каждый год? А то что у димона фотки ужасные это всегда было и будет, хоть с айфоном хоть без. Можно сказать авторский почерк и дает определенный шарм его отчетам
caballo
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #212

Сообщение dmitry_davydov » 18 май 2024, 08:26

Вернулся.

Мари на свой день рождения решила покататься на мотоцикле и с него упала. Разбила себе колени в кровь полностью, но слава богу обошлось без серьезных травм.

Одно могу сказать - что больше я работать с Кубы не планирую, а отдыхать буду ездить с Мари в ОИ.

Постоянные отключения электричества, потом холодильник сломался.

Ночью +25 градусов, нет электричества (мне кондер никогда не был нужен, но хотя бы вентилятор!), и как вишенка на торте - нет холодной воды, только теплая, так как сломался холодильник. Ты пьешь эту теплую воду как шелудивый пес, но она жажду не утоляет.

Стухли два лангуста которых подарил сосед.
Стухла печенка куриная.
Кое как спасли куриные ножки и баранину и долго отмывали их отваром из листьев гуявы и отнесли соседям на хранение.

В общем - never again. Даже для меня это было чересчур.

Кстати, забавно, но тренд изменился. Если раньше в самолете было как минимум десяток мужиков 40-70 летящих к чикам, то в этот раз когда я возвращался, то была куча жирных белых канадок лет 30-40 которые летели к кубинским парням.
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3092
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #213

Сообщение Ivann » 18 май 2024, 09:22

dmitry_davydov писал(а) 18 май 2024, 08:26:Одно могу сказать - что больше я работать с Кубы не планирую
А че ты из Лас Америкас не работал?

dmitry_davydov писал(а) 18 май 2024, 08:26:а отдыхать буду ездить с Мари в ОИ

У меня тоже летом желание пропалo снимать касу - только зимой

dmitry_davydov писал(а) 18 май 2024, 08:26:Стухли два лангуста которых подарил сосед.
Стухла печенка куриная.

Так это товар во всех магазинах теперь пропадает, включая МЛС магазины? Мои консервы рулят!

dmitry_davydov писал(а) 18 май 2024, 08:26:в этот раз когда я возвращался, то была куча жирных белых канадок лет 30-40 которые летели к кубинским парням.

За последние 30 лет тетестерон у мужчина на Западе упал на 50% Белая нация вымирает, ее заменят всякие афганцы и мусульмане. Учите коран пока головы не отрезали.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #214

Сообщение Ivann » 18 май 2024, 09:37

dmitry_davydov писал(а) 18 май 2024, 08:26:мне кондер никогда не был нужен, но хотя бы вентилятор!

Я же говорил, что пора вести на Кубу генератор на бензине

Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #215

Сообщение Ivann » 18 май 2024, 09:40

dmitry_davydov писал(а) 18 май 2024, 08:26:Постоянные отключения электричества, потом холодильник сломался.

Холодильник сломался из за отключений?

В Гаване уже 36 градусов, кажется это рекорд для мая, даже предупреждение для Гаваны на сайте погоды написали:

Excessive Heat
Havana, Cuba
19 mins ago
Severe heat is expected in this area.
A combination of high heat and humidity can lead to heat-related illness, including heat cramps, heat exhaustion, and heat stroke. Heat-related illness can ...

Что же будет летом?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #216

Сообщение бпкош » 18 май 2024, 16:21

Ivann писал(а) 18 май 2024, 09:37: пора вести на Кубу генератор на бензине

и цистерну с бензином не забудь!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2842
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #217

Сообщение бпкош » 18 май 2024, 16:24

Ivann писал(а) 18 май 2024, 09:40:Что же будет летом?

Ты будешь смеяться Иванн, но если ты глянешь на континентальные места, ну тот же твой Торонто, то Куба рядом не лежала. Самая высокая температура в Гаване, рекорд, кажется. порядка 38. А в Торонто- кажется 40. В Торонто бывает жарче, чем в Гаване! ну, не все время, но тем не менее. И вроде климат там не сухой континентальный, а именно что влажный, из-за озера. Так что и тут отдыхает. Ну а по низу и говорить нечего. В Гаване +7, а в Торонто -37 кажется. То есть в Гаване диапазон 30 градусов, а в Торонто - 75. Гавана проще! (И то же к Сантьяго относится, 38 - это кажется рекорд по всей Кубе.)
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2842
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #218

Сообщение caballo » 18 май 2024, 20:27

dmitry_davydov писал(а) 09 май 2024, 00:46:Одно могу сказать - что больше я работать с Кубы не планирую, а отдыхать буду ездить с Мари в ОИ


Жесть

Какие планы на будущее, привезешь Мари в Канаду?
caballo
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #219

Сообщение caballo » 18 май 2024, 20:30

бпкош писал(а) 18 май 2024, 16:24: в Гаване, рекорд, кажется. порядка 38. А в Торонто- кажется 40. В Торонто бывает жарче, чем в Гаване! ну, не все время, но тем не менее. И вроде климат там не сухой континентальный, а именно что влажный, из-за озера. Так что

Классный пример когда человек постит цифры и сам в них не разбирается.
В Торонто был один какой то день +40 в истории, а в Гаване +38 уже начиная с мая. А в Торонто счас всю неделю температура еле еле +20 превышает
Я уж не говорю что в Канаде кондиционеры везде а в Гаване свет отключают. Тоже мне сравнение
caballo
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Сообщение: #220

Сообщение Ivann » 19 май 2024, 04:48

dmitry_davydov писал(а) 09 май 2024, 21:07:Сегодня был рекорд - 18 часов без электричества.

Ситуация в Матанзасе критическая, электрическая компания Матансас сообщила в эту среду через свой Telegram- канал , что она была вынуждена предложить своим клиентам чередование двух часов света и шести часов затемнения в день, в результате чего в общей сложности ежедневно остается шесть часов обслуживания и 18 часов отключения электроэнергии с перерывами .

бпкош писал(а) 18 май 2024, 16:24:Самая высокая температура в Гаване, рекорд, кажется. порядка 38. А в Торонто- кажется 40. В Торонто бывает жарче, чем в Гаване! ну, не все время, но тем не менее

Проблема не только в том что летом на Кубе высокая температура днем, а в том что она и ночью не очень то сильно падает как в Торонто. Другая проблема влажность. Получается 24 часа как в парилке. Ну к этому еще добавлись отключения электричества. Я за 25 лет своих поездок на Кубу не помню чтобы были такие повальные отключения. Может мне просто раньше везло, но как я понимаю и Димон с такими продолжительными отключениями раньше не сталкивался.

Вот открыл новости и первая же новость:

Еще один день с дефицитом около 1000 МВт: отключения электроэнергии не дают отдыха на Кубе
После первой половины мая на Кубе уже зафиксированы два рекордных дня с температурой выше 40 градусов по Цельсию, что предвещает более жаркое, чем обычно, лето.

Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

Месяц на Кубе - апрель - май 2024. Сантьяго, Гуама. Женитьба.

«Блок 6 CTE Nuevitas вышел из строя», что – после 77 дней технического обслуживания – синхронизировало SEN с отправкой менее чем через 24 часа. По этому поводу ни власти, ни официальная пресса не соблаговолили дать разъяснений , проявляя беспримерный паралич

Учитывая такое бездействие и температуру на Кубе, достигающую рекордных 40 градусов в мае, оставшиеся дни лета могут стать поводом для новых протестов кубинцев пишет газета.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2668
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль